Светский гид: Перес, Диор и молчаливые девушки

(Светская жизнь)
(Светская жизнь)

Светская неделя пестрила событиями разноплановыми. Не успел "откланяться" Жерар Депардье, как в столице вновь появился его земляк Венсан Перес. Перес дал кулинарный мастер-класс, а еще один француз, известный фотограф Патрик Демаршелье представил в Москве свою выставку "Dior Couture. Patrick Demarchelier". Закончилась предпраздничная неделя закономерно - женскими откровениями.

Французский актер Венсан Перес, вернувшись в Москву после кинофестиваля "Дух Огня" в Ханты-Мансийске, не спешил покидать Первопрестольную. В ресторане "Антрекот" актер дал мастер-класс по приготовлению шоколадного десерта. Кулинарные способности Переса оценили режиссер Павел Лунгин, танцовщик Николай Цискаридзе, светская львица Ида Лоло, потомок инженера Гюстава Эйфеля, глава торговой марки "Эйфель" Филипп Эйфель и партнерша Венсана по фильму "Код Апокалипсиса" Анастасия Заворотнюк.

В процессе приготовления десерта с сухим льдом, Перес с Лунгиным с удовольствием вспоминали сибирский фестивальный досуг. Венсан был полон впечатлений. Актер, начисто лишенный снобизма, активно участвовал во всех культурно-массовых мероприятиях киношников: полетал на воздушном шаре над тайгой, съездил на рыбалку, отведал фирменной ухи из муксуна от Игоря Угольникова и Сергея Цигаля и, конечно, все фиксировал на камеру.

Фотография - давняя страсть актера. Закончив с кулинарией, Венсан никуда не исчез. "Заседание" с постным лицом за столом – это тоже не про него. Перес зажигательно станцевал с Анастасией Заворотнюк, не обсуждать же с такой красивой дамой спиннинг, который он приобрел в Ханты- Мансийске в подарок сыну Пабло. Танцами дело не кончилось. Сладкая "апокалипсисная" парочка спела вместе песню из мультфильма про медведя Умку на французском языке, крайне актуальную после посещения Сибири. Венсан веселился чисто по-русски, возникло подозрение, что вот-вот он последует примеру своего земляка Жерара Депардье. Кстати, актеры связаны кармически: Перес женат на модели из Сенегала Карин Силла, которая 21 год назад родила дочь от Жерара Депардье. Девушка живет вместе с мамой, Пересом и их тремя общими детьми, а Депардье в доме частый гость.

В то время как Перес веселился в "Антрекоте", в ЦВЗ "Манеж" торжественно открыли выставку, посвященную творчеству его великого соотечественника "Dior Couture. Patrick Demarchelier", в рамках VIII Московской международной биеннале "Мода и стиль в фотографии".

В экспозицию выставки вошли более 120 фотографий, созданных известным фотографом. На открытие выставки Патрик приехать не успел, но в начале следующей недели состоится его мастер-класс, который будет вести идеолог биеннале, директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова. На снимках Демаршелье представлены лучшие модели и актрисы современности, среди которых Жизель Бундхен, Наталья Водянова, Шарлиз Терон, Карли Клосс, Саша Пивоварова, в платьях и костюмах Дома Dior разных сезонов, а так же backstage показов коллекции haute couture и уникальный репортаж из парижского ателье Dior.

В соседнем боксе главного зала "Манежа" разместилась экспозиция "Красота в ХХI веке. Женщины мечты. Мужчины мечты". Фотографии самых красивых людей мира, по версии фотографов с мировыми именами, представила куратор проекта Надин Барт. Почетное место среди портретов красавцев - "мужчин мечты", среди портретов Джорджа Клуни, Брэда Питта, Аль Пачино, заняло фото президента США Барака Обамы. Относительно красавиц откровений не произошло: Анжелина Джоули, Скарлетт Йохансон, Клаудиа Шиффер, София Кополла и др.

В рамках биеннале "Мода и стиль в фотографии" состоялось еще одно событие. В галерее RuArts открылась выставка модели Данилы Полякова и "глянцевого" фотографа Дмитрия Журавлева "Natura".

Модель Данила Поляков выступил также арт-директором проекта. На фото он запечатлен в концептуальных образах, символизирующих слияния человека с природой, на первобытном физиологическом уровне. Тут Поляков себе верен. Все творчество Данилы так или иначе связано с физиологией человека. Как гласит релиз выставки: "Поляков создает образы, находящиеся на фазе андрогинности, там, где еще нельзя точно определить, какой организм сформируется - мужской или женский. Художник считает, что природа является бесполой, поэтому в стремлении слиться с ней, человек должен отказаться от гендера как такового". "Отказ от гендера" в исполнении Полякова бомонд видел неоднократно – ничего нового и тем не менее выставку посетили: писатель Ирина Хакамада, президент холдинга "Совершенно Секретно" Вероника Боровик- Хильчевская, танцовщик Николай Цискаридзе, актриса Агния Кузнецова, режиссер Валерия Гай Германика (вместе с Германикой и Ксенией Собчак Поляков недавно снялся в фильме Марии Саакян "Энтропия").

Гостей презентации Поляков развлекал перфомансом. Выкрасившись в зеленый цвет, Поляков, похожий то ли на водяного, то ли на позеленевшего от невзгод жителя "Аватара" (учитывая размер накладных ушей), изображал "шаманские танцы" вокруг сиреневого платья с рюшами, надетого на манекен. Страсть Данилы к женским платьям ни для кого не секрет, но опять же укладывается в "гендерную" концепцию выставки. До конца бенефиса Полякова "дожили" не все. Дорогие гости хозяйки галереи Марианной Сардаровой "высокому" искусству предпочли тихий отдых в закрытом баре на третьем этаже галереи.

Тема женской красоты продолжилась на премьере лирической комедии Карена Оганесяна "О чем молчат девушки" в ККЗ "Октябрь".

По сюжету, четыре красотки, роли которых исполнили Олеся Судзиловская, Юлия Пересильд, Ольга Смирнова и Таисия Вилкова отправляются на уикенд в Испанию – "зализывать раны". Одной из дам якобы изменил жених, вторая беременная то ли от мужа, то ли от друга, две других - за компанию. В Испании барышень ждут такие приключения, что даже толком обсудить некогда "мужиков-идиотов и детей-кровиночек".

На премьере присутствовали все актрисы, кроме Пересильд. "Надеюсь к моей следующей премьере Юле удастся убедить худрука "Театра Наций" Евгения Миронова, что кино не менее важно, чем театр", - пошутил режиссер представляя съемочную группу. Не смог вырваться на премьеру и Михаил Пореченков. Зато приехал испанский актер, которого Оганесян представил просто "Диего".

"Диего так и не понял, что у нас кино снимается, мы его использовали "в темную" за небольшой гонорар" - опять-таки пошутил режиссер. Диего сыграл роль испанского полицейского, в которого с первого взгляда влюбилась героиня Таисии Вилковой. Полицейскому в фильме не повезло: он сразу получает удар по голове от Олеси Судзиловской и далее безмолвствует в обмороке.

По словам режиссера, литературной основой сценария пришлось плотно заниматься непосредственно на площадке. Очень много внесли сами актеры, "насыщая" своих персонажей живыми деталями. "За время съемок я так и не понял, о чем же девушки молчат. Пока мне не удалось разгадать эту женскую тайну. Видимо, мне поможет разобраться в этом следующий фильм", - признался в конце концов Карен Оганесян.

Светский обозреватель Анна Горбашова

http://weekend.ria.ru/lifestyle/20130308/807460236.html

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: