Светский гид: "Ледниковый период" и укротители велосипедов

(Светская жизнь)
(Светская жизнь)

Жара и сезон летних отпусков опустошили Москву. Вялотекущая светская жизнь отметилась премьерой четвертой части анимационного блокбастера с неактуальным названием "Ледниковый период" и спортивными мероприятиями в зеленых зонах столицы.

Массовое спортивно-развлекательное мероприятие "Забег на шпильках", организованное журналом Glamour, внимание бомонда не привлекло. Не царское это дело - изнывать на солнцепеке на бульваре в толпе горожан. Стать участницей могла любая девушка, зарегистрировавшаяся на сайте журнала. В результате на старт спринтерской дистанции в 50 м вышли 150 отважных дам на каблуках не менее 9 см.

- Если кто-то из девушек сломает каблук, босиком домой не уйдете, пару туфель вам подарят, - порадовали участниц забега ведущие мероприятия Мария Кравцова и диджей Love radio Руслан Полянский.

Дабы не сломать каблук некоторые находчивые дамы примотали туфли скотчем к ногам - "для амортизации". Одна из девушек подошла к вопросу творчески: с черными трико и "лодочками" эффектно смотрелась красная изоляционная лента.

Как выяснилось во втором забеге, задумка со скотчем была не лишней. Одна из девушек второпях потеряла туфельку, как настоящая Золушка. Она и одета была соответствующе - в платье с узким лифом и пышной юбкой с оборочками. Не хватало только принца, бросившегося вдогонку.

Участницы, действительно, бежали изо всех сил, а не делали вид. Побороться было за что. Обладательница первого места 25-летняя Марина Туктамышева из Екатеринбурга получила 100 тысяч рублей, часы, пару туфель и косметику от известных брендов. Также же подарки и денежный приз в 50 тысяч рублей достался за второе место 23-летней москвичке Дарье Лавинской. 18-летней москвичке Марии Резниковой за третье место вручили сертификат на шопинг на 30 тысяч рублей и презенты. Во славу чемпионок спел Тимур Родригез.

В этот же день в ЦПКиО им. Горького телеканал "Дождь" и журнал "Большой город" организовали праздник "Москва велосипедная". Судя по названию, сценарий мероприятия не вызывал сомнений. Велопробег по парку возглавили владелица "Дождя" Наталья Синдеева в розовой майке и на розовом велосипеде, ведущий канала Михаил Козырев в ковбойской шляпе, дизайнер Алиса Толкачева c сыном, супруга главы компании "Централ Партнершип" Ида Лоло.

- Мы все хотим ездить на великах, - уверена Синдеева. - Воздух станет чище. Мы дошли до правительства Москвы, написали огромное количество писем Собянину, и в результате был принят проект "Москва велосипедная". До велосипедной столицы мира - Китая, Москве пока далеко, но сдвиги наметились. У редких торговых центров появились велостоянки. Если так и дальше пойдет, то лет через 20, действительно, можно будет ездить на шопинг на велике.

После пробега гости расслабились на газоне перед летней эстрадой, где выступал некогда главный редактор журнала "ОМ" Игорь Григорьев. Пару лет назад, после многолетнего перерыва, Григорьев вернулся из небытия, "взорвав" YouTube клипом на песню собственного сочинения "Сны Моей Весны". Резонанс был оглушителен, включая музыкальную премию гуру Артемия Троицкого "Степной волк". После чего Григорьев уверенно встал на музыкальную стезю.

Кстати о музыке. Неожиданно порадовал вокалом с французским грассированием актер Иван Охлобыстин, озвучивший злобного орангутанга-пирата капитана Гатта в анимационном 3D блокбастере "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф".

Премьера мультфильма прошла в кинотеатре "Октябрь". Надпись на пригласительном билете гласила: "Взрослые допускаются в зал только в сопровождении детей". Охлобыстина в нарушение регламента пустили и без детей. На радость малышне фойе кинотеатра засыпали "арктическими" белыми и голубыми шарами. Куски пенопласта имитировали дрейфующие льдины. Угощали всех судьбоносным мороженым.

Герои российской озвучки голливудского мультфильма: Ольга Шелест (Мамонтиха Элли), Иван Охлобыстин, Александр Невский (морской слон), солистка группы "ВИА Гра" Альбина Джанабаева (тигрица Шира), Степан Старчиков (мамонт Мэнни), Александр Груздев (тигр Диего) не стали прятаться в вип-кафе до начала сеанса, а заняли места в зале в первых рядах. Юные поклонницы сериала "Интерны" облепили Ивана Охлобыстина, протягивая пригласительные билеты для автографа. Вплоть до появления на сцене, Иван был занят общением со своей аудиторией.

Антон Камолов, озвучивший одного из главных персонажей - ленивца Сида, приехать на премьеру не смог, но повелел дать номер его мобильного телефона всем желающим его поздравить.

- Я с детства мечтала озвучивать мультики, говорить смешными голосами, - обратилась к залу Ольга Шелест. - Мечта сбылась! Я знаю, вы получите море удовольствия.

Актер Александр Груздев признался, что у него шестеро детей, и все они присутствуют в зале. Его участие в этом проекте, безусловно, поднимает папин рейтинг.

- У меня тоже шестеро детей, но я не знаю, здесь они или нет, - взял слово Охлобыстин. - Приматы, вы тут? Наверное, не доехали еще…

Дети и супруга актера Оксана не смогли пропустить премьеру и просоединились к Охлобыстину позже.

В разговоре с журналистами Охлобыстин признался, что его с капитаном Гаттом роднит тот факт, что оба они - приматы. К своему персонажу Иван относится с юмором: "Сложно сыграть хорошего, но мне, слава Богу, всегда достаются плохие, так что мне полегче, я халявлю…".

Актер Александр Невский, озвучивший морского слона Флинна, заметил, что настоящая премьера состоялась в тот же день утром в Туле - для детей-сирот.

- А мой герой говорит сам за себя, - добавил культурист Невский.

- Малыши, надевайте очки на ваших родителей, они такие бестолковые, и смотрите кино! - с этими словами актеры удалились со сцены.

Четвертая часть анимационного хита не разочаровала. Алчная белка по-прежнему автономно носится по своим делам и, одержимая желудями, проваливается в разнообразные "бермудские треугольники". Сид обретает малахольную бабулю, которая в результате оказывается, ох, как не проста. Капитан Гатт, помимо мелких пакостей, порадовал хитом "Хозяин морей" в исполнении Иван Охлобыстина и сводного хора героев фильма. Мэнни, как обычно, вне конкуренции - настоящий мамонт! А Диего - верный друг.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: