Новости


Названо условие для чтения мыслей в будущем
На текущий момент не существует технологии, способной читать мысли людей. Однако в будущем могут появиться особые устройства, которые смогут оценить, о чем думает человек. Условия для этого «Ленте.ру» назвал представитель компании i-BrainTech Геннадий Коваленко в рамках проекта «КиберРеальность».
Блогерша раскрыла способ быстро отрастить волосы
Блогерша раскрыла способ быстро отрастить длинные волосы и прославилась в социальных сетях. Ролики появились на ее странице в TikTok. Пользовательница сети Фейт Доритт (Faith Dorritt) регулярно делится видео, на которых демонстрирует волосы длиной до поясницы. Женщина призналась, что люди часто подозревают ее в использовании парика или искусственных прядей, поскольку еще год назад она ходила со стрижкой каре.
Доктор Агапкин рассказал, поможет ли ананас похудеть
Знаменитая актриса Софи Лорен говорила, что ананас – один из секретов ее стройности. Слова артистки произвели эффект разорвавшейся бомбы, и многие действительно верили, что экзотический фрукт помогает быстро избавиться от лишних килограммов. Как выяснилось в программе "О самом главном" на канале "Россия 1", никаким магическим жиросжигающим эффектом ананас не обладает.
Мир отмечает 200-летие Федора Достоевского
11 ноября исполняется 200 лет со дня рождения русского классика Федора Достоевского. В честь юбилея мероприятия проходят по всей стране. В здании северного флигеля бывшей Мариинской больницы для бедных в Москве, где писатель провел детские годы, откроют музейный центр. Ожидается, что участие в событии примет Владимир Путин. Президент осмотрит экспозицию, посвященную жизни и творчеству литератора.
Назван самый сексуальный мужчина 2021 года
Журнал People определил самого сексуального мужчину 2021 года. Об этом сообщается на сайте издания. Самым сексуальным мужчиной был назван 52-летний актер Пол Радд, известный по фильмам «Человек-муравей», «Бестолковые», «Хорошо быть тихоней» и «Правила виноделов». Артист пошутил, что теперь его жизнь сильно изменится, и его начнут приглашать на званые ужины в компании таких звезд, как Джордж Клуни, Майкл Б. Джордан и Брэд Питт.
Авторская копия "Джоконды" ушла с молотка
На аукционе во Франции продана за 210 тысяч евро копия картины "Джоконда" ("Мона Лиза") кисти Леонардо да Винчи. Эта работа была выполнена великим итальянским живописцем примерно в 1600 году. "Джоконда" – одно из самых известных в мире произведений живописи. Леонардо да Винчи написал картину во Флоренции, но в 1516 году увез полотно во Францию. В 1519 году после смерти художника портрет приобрел французский король Франциск I, и он хранился в замке Фонтенбло. Позже полотно перевезли в Версальский дворец, а после Французской революции – в конце XVIII века – оно было перемещено в Лувр.