Светский гид: юбилей Киркорова и премьера Шахназарова

(Светская жизнь)
(Светская жизнь)

На период майских праздников светская жизнь традиционно затихает. Последний всплеск звездной активности перед "каникулами" наблюдался на юбилее певца Филиппа Киркорова.

Свое 45-летие Филипп Киркоров отметил новым шоу "Другой" в Кремле и последующим банкетом в зале торжеств "Сафиса". Царский, барочный интерьер "Сафисы" как нельзя походит к чествованию "короля эстрады". В сверкающем золотом холле ресторана по такому случаю установили трон, на котором покоилась корона. Водрузить на голову корону со стразами именинник никак не успевал, да и на троне сидеть было некогда. Гости бесконечно вручали подарки. На юбилей к Киркорову пожаловал весь бомонд от шоу-бизнеса во главе с Аллой Пугачевой и Максимом Галкиным: Федор Бондарчук, Сергей Мазаев, Александр Домогаров, Татьяна Навка, Вячеслав Фетисов, Юлия Ковальчук с Сергеем Чумаковым, Игорь Николаев с супругой Юлей и другие.

Певица Анны Лорак подарила Филиппу его двухметровый портрет в королевском одеянии с горностаевой мантией в золотой увесистой раме. Картин в этот вечер надарили немеренно, хватило бы на небольшую провинциальную галерею. Музыканты Денис Клявер и Стас Костюшкин, по их словам, вручили юбиляру, ни много ни мало - ключи от ролс-ройса, чтобы жизнь Филиппа была бы такой же роскошной, как эта машина. Актер Марат Башаров соригинальничал: презентовал имениннику коньки с гравировкой на лезвиях: "Первому нашему поп-артисту от первого артиста-фигуриста на коньках".

Фигурист Евгений Плющенко с супругой Яной Рудковской обошлись без коньков, преподнесли Киркорову сертификат на часы лимитированной серии (250 штук) за номером 45. Худрук киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский в качестве подарка пообещал Филиппу роль в одном из новых выпусков. Однажды Киркоров уже блистал в "Ералаше". Певец Иосиф Кобзон с супругой Нелли вручили имениннику приданное для его дочурки Аллы-Виктории - платьица, туфельки и чепчики.

Первое слово ведущий вечера Андрей Малахов предоставил Иосифу Давыдовичу, но он передал это право главной женщине в жизни Киркорова - экс-супруге Алле Пугачевой. На торжество она приехала вместе с мужем Максимом Галкиным. Алла Борисовна вспомнила маму Филиппа, которая ушла из жизни 18 лет назад, в его день его рождения. Папа - Бедрос Киркоров вручил сыну скульптурную композицию: сову с двумя совятами.

- Сова - символ мудрости. Филипп стал отцом, теперь ему надо быть мудрым, - прокомментировал подарок Бедрос Киркоров.

Песню, посвященную Филиппу Киркорову, исполнил Дима Билан. Юбиляр, конечно, тоже спел. Алла Борисовна от выступления на сцене воздержалась.

Гвоздем развлекательной программы стало выступление группы под руководством одного из участников шведского квартета АВВА Бенни Андерссона. Под бессмертные хиты группы организовались танцы. Праздничный многоярусный торт "выплыл" на сцену в сопровождении фейерверка. Разумеется, он был увенчан короной. Кулинарная корона досталась имениннику, но съесть ее в одиночку не представлялось возможным.

Накануне Дня Победы в кинотеатре "Октябрь" прошла премьера фильма Карена Шахназарова "Белый тигр"

Создатель кинохитов "Мы из джаза" и "Курьер" впервые за свою более чем 30-летнюю карьеру снял картину на военную тему. В основу сценария фильма легла повесть петербургского писателя Ильи Бояшова "Танкист, или "Белый тигр". Сержант советской армии Иван Найденов, (Алексей Вертков) чудом спасшийся из горящего танка, вступает в смертельный поединок с "Белым тигром" - немецким танком-призраком. После чудесного спасения Иван приобретает способность слышать танки, которые помогают ему в поисках фашистского монстра.

Жанр своего фильма Карен Шахназаров определил как "мистический".

На премьеру к директору "Мосфильма" пришли: режиссер Владимир Меньшов с супругой Верой Алентовой, председатель ЦИК Владимир Чуров, актриса Надежда Маркина, художник Никас Сафронов, певица Лада Дэнс, супруга Иосифа Кобзона Нелли, актриса Ольга Остроумова с дочерью, режиссер Андрей Кончаловский с супругой, телеведущей Юлией Высоцкой. Бывший премьер-министр РФ, академик Евгений Примаков с супругой Ириной появились в зале в окружении охраны.

Несмотря на шпаргалку пару имен из числа присутствующих на сцене режиссер все-таки забыл озвучить. Продюсер Галина Шадур нашептала ему на ухо фамилии непредставленных членов группы.

- Сейчас создается впечатление, что я - маразматик, - засмеялся Шахназаров. - Эта женщина еще и тихо скомандовала мне, чтобы я "сворачивался". Она права!

Прежде чем покинуть сцену, Шахназаров вспомнил о грядущем празднике.

- Когда я снимал фильм, я, конечно, имел в виду своего отца, который ушел на фронт в 18 лет. Наша картина - дань памяти моему отцу, его боевым товарищам и все ветеранам, которые храбро воевали и выиграли эту страшную войну. Спасибо им за это.

10 мая в кинотеатре "Формула кино Сити" состоится премьера новой готической комедии Тима Бертона "Мрачные тени".

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: