Элайджа Вуд: от хоббита до маньяка

(Новости кино)
(Новости кино)

В кинотеатре "Формула кино Сити" в ТЦ Афимолл актер Элайджа Вуд представил фильм "Маньяк", где он сыграл главную роль. Фанаты Фродо оккупировали кинотеатр задолго до появления звезды "Властелина колец".

Элайджа Вуд приехал в Москву впервые. Накануне премьеры Вуд раздал интервью журналистам, прогулялся по Красной площади, а вечером отыграл сет в клубе "Прожектор". Послушать, как диджействует главный хоббит, пришли режиссер Николай Хомерики и актер Вячеслав Манучаров. Не случилось vip-ажиотажа и на премьере. Предчувствуя давку не в их честь, селебритиз мероприятие проигнорировали. И были правы: протолкаться сквозь толпу восторженных поклонниц Элайджи стоило большого труда.

"Мы не можем вас сейчас пропустить, он уже на красной дорожке", - преградили организаторы дорогу обозревателю примерно за полчаса до появления Вуда. Как гласит народная мудрость: "Лучше перебдеть, чем недобдеть". С боями удалось прорваться в фойе поближе к сцене и там замереть на одной ноге, не шевелясь. "А-а-а! Фродо-оо-о!" - раздалось со всех сторон. К сцене прошествовала толпа внушительных охранников, среди которых крайне невысокого Вуда было категорически не видно. "Возьмите его на руки!" - крикнул какой-то весельчак из толпы.

"Это мой первый визит в Москву, я очень хотел сюда приехать, - обратился к зрителям Вуд. – Я мало что успел увидеть, был на Красной площади… Москва - красивый город, и все люди, с кем я общался, очень приятные, хорошо ко мне относились".

Вуд рассказал, что "ухватился за возможность" сыграть серийного убийцу в фильме "Маньяк". Таких ролей у него еще не было. "Мне хотелось сделать своего персонажа сложным, неоднозначным, чтобы люди в него поверили. – завершил свою речь Элайджа и добавил по-русски, - Я люблю вас". В ответ раздался счастливый визг.

"Маньяк" режиссера Франка Халфуна – это ремейк одноименного ужастика Уильяма Лустига 1980 года, своеобразной классики жанра. По сюжету фильма, тихий владелец магазина манекенов Фрэнк днем ведет законопослушную жизнь, а ночью превращается в безжалостного маньяка, снимающего скальпы со своих жертв. Но ничто человеческое маньякам не чуждо, не зря же Вуд видел своего персонажа неоднозначным. Фрэнк влюбляется в фотохудожницу Анну… Победит ли любовь страсть к чужим скальпам, рассказывать не имеет смысла ради интриги, но людям впечатлительным фильм к просмотру не рекомендуется. Серийный убийца Элайдже удался, полностью соответствует голливудским стандартам "маньячества": глаза голубые, прозрачные, взгляд-рыбий, немигающий.

Буквально на втором скальпе зрители начали покидать зал, не в силах вынести излишне натуралистичного смакования деталей.

Светский обозреватель Анна Горбашова

http://weekend.ria.ru/lifestyle/20130220/804271183.html

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: