Светский гид: "Крепкий орешек" и свадьба Собчак

(Светские новости)
(Светские новости)

Перед таким событием, как свадьба Ксении Собчак и Максима Виторгана, меркнут все светские мероприятия. Торжество не было публичным, но вызвало шквальный резонанс. Дождались! А вот кого не дождались, так это Брюса Уиллиса на премьере "Крепкого орешка" в Москве.

Главный светским событием минувшего weekend'а стала свадьба главреда журнала SNC Ксении Собчак и актера Максима Витограна. Торжество прошло в строжайшей тайне в узком кругу друзей и родственников в киноклубе "Фитиль" и стало большим сюрпризом даже для гостей. В связи с отсутствием помпы и соответствующего освещения в прессе, в блогосфере тут же поползли слухи: "Была ли свадьба?" Состоявшийся факт подтвердили обозревателю Максим Виторган и супруга Эммануила Виторгана Ирина Млодик. Мама Ксении Людмила Нарусова в интервью различным СМИ приоткрыла подробности свадьбы. Сама Собчак хранит молчание. С просьбой "не беспокоить" Ксения обратилась к журналистам в своем блоге на сайте телеканала "Дождь": "Я искренне не ожидала ажиотажа такого масштаба вокруг нашей свадьбы. Мне кажется странным, что если я не хочу говорить о своей личной жизни, то это почему-то вызывает такое любопытство, требование доказательств и обвинения в пиаре… Мне втройне приятно, что вокруг оказалось очень много честных и порядочных людей — ни представители ЗАГСа, ни кто-то другой не слили информацию о нашей свадьбе. Несмотря на то, что в тот же ЗАГС уже после события три раза приезжали якобы от нашего имени забрать пленку с церемонии бракосочетания…" В своих микроблогах молодые разместили лишь фото сплетенных рук с обручальными кольцами с подписью "Спасибо всем за поздравления!".

На следующий день после свадьбы Ксения Собчак в гордом одиночестве появилась на открытии "Гоголь-центра", создав вокруг себя ажиотаж. На все вопросы о свадьбе Ксения отвечала лишь загадочной счастливой улыбкой.

Помимо Собчак, оценить обновленное Кириллом Серебренниковым пространство театра им.Гоголя пришли худрук театра "Et Cetera" Александр Калягин, актрисы Дарья Мороз, Альбина Джанабаева, Елена Захарова, режиссер Виктор Гинзбург. Перед началом действа, клоун Вячеслав Полунин, не переставая дурачиться, влез под толстовку Серебрянникова. Учитывая, что толстовка и рубашка Полунина были одного красного цвета, из клоуна и режиссера получилась затейливая композиция в духе "Лицедеев".

После экскурсии по театру, начался спектакль"00:00", подготовленный специально для открытия актерами "Гоголь-центра". После спектакля Ксения Собчак покинула театр в компании своего бывшего жениха гендиректора радиостанции "Серебряный дождь" Дмитрия Савицкого, что не укрылось от журналистов и вызвало новую волну обсуждений. На все инсинуации Собчак отреагировала благостным постом в своем твиттере: "Cижу на кухне и наелась колбасы(!!) с хлебом. Это и есть начало конца:)". Если так дальше пойдет, то не за горами и "середина конца" - приготовление борща, хотя этот процесс вполне можно назвать и "апокалипсисом".

Премьера фильма Джона Мура "Крепкий орешек. Хороший день чтобы умереть" прошла в кинотеатре "Октябрь" в "День сурка". К великому разочарованию, исполнитель главной роли Брюс Уиллис на столичную премьеру не приехал, предпочтя премьеру европейскую в Лондоне. Перед началом сеанса зрители, в числе которых были замечены режиссер Филипп Янковский с супругой, актрисой Оксаной Фандерой, режиссеры Федор Бондарчук, Александр Стриженов с дочерью, актеры Вячеслав Манучаров, Юрий Колокольников, Данила Козловский, увидели видео-приветствие от детектива МакКлейна: "Привет, Россия! Я не могу быть с вами в это вечер, потому что занимаюсь раскруткой фильма в Лондоне, но я еще приеду, надеюсь фильм вам понравится". Жаль Брюсу Уиллису не довелось увидеть антураж фойе "а ля рус": бревенчатые срубы, соломенные чучела Масленицы, стога сена. Девушки в сарафанах и кокошниках предлагали "конфетки-бараночки", пирожки и блины с медом и сметаной. Две внушительные бутыли с "хлебным вином", к разочарованию, оказались чисто бутафорскими. На "завалинке" перед входом в зал ансамбль с балалаечниками играл "Москву златоглавую" и песни из "Неуловимых мстителей". Полный набор для гостей столицы. Действие пятой части знаменитой франшизы происходит в Москве, куда "Крепкий орешек" приезжает спасать сына. И сразу вляпывается в разборки русских мафиози.

Перед началом сеанса Академический ансамбль песни и пляски ВВ МВД РФ под управлением Виктора Елисеева феерически исполнил хит Армстронга Let My People Go.

"Это был привет от русских правоохранителей американским копам", - прокомментировал выступление гендиректор компании "Двадцатый век Фокс СНГ" Вадим Смирнов.

Картину представляли российские актеры Сергей Колесников и Юлия Снигирь, сыгравшие в культовом боевике.

"У меня были какие-то заготовочки и даже одна шутка в запасе, но мне сейчас так страшно и странно, что не хочется формальностей. Спасибо всем, кто приехал поддержать меня". Сергей Колесников (олигарх Чагарин), поделился своими впечатлениями о профессионализме американских кинематографистов.

"Для съемок одного из эпизодов режиссер выдал мне мобильный телефон и предупредил, что он стоит 75 тыс. долларов, - рассказал актер. – К телефону была приставлена специальная девушка, которой между дублями я телефон cдавал. Прекрасное отношение к работе! У нас бы картонку покрасили и все дела."

Юлия Снигирь сыграла роль дочери бизнесмена Комарова, которого спасает "Крепкий орешек" на пару с сыном Джеком (Джей Кортни), сотрудником ЦРУ.

Трюки в картине как обычно удались, к Брюсу Уиллису, несмотря на возраст, тоже вопросов нет – все так же сексуален, непобедим и неотразим. Сценарий откровенно разочаровал. "Кошмарный ужас, - прокомментировал обозревателю увиденное режиссер Александр Стриженов. - Но сценарный кризис – это общемировая проблема".

Параллельно с премьерой, непосредственно "День сурка" отмечали в ресторане Simple Pleasures, где собрались певцы Митя Фомин, "Иванушка" Олег Яковлев, дизайнеры Маша Цигаль, Алиса Толкачева, певицы Татьяна Терешина, Полина Гагарина. Гости отдыхали под сеты самого спортивного диджея – легендарного вратаря сборной России по футболу Руслана Нигматуллина. Алиса Толкачева отважилась прочитать стихи собственного сочинения. Все певцы и певицы, разумеется, спели. Сурок тоже присутствовал в виде торта. Шедевр кулинаров есть было жаль, и тем не менее Фил был разрезан без права на последнее предсказание.

11 февраля в 19.00 в кинотеатре "Октябрь" состоится премьера фильма "Сомнамбула" режиссера Алексея Смирнова.

13 февраля в 19. 00 Crocus Atelier Couture, в рамках самого романтичного праздника - Дня Всех Влюбленных - пройдет необычный состоится Fashion Day, посвященный презентации ведущих итальянских дизайнеров ателье. В программе Fashion Day презентация коллекций всемирно известных кутюрье, арт-fashion-показ. Приглашены: Юлия Далакян, Екатерина Андреева, Константин Андрикопулос и Ольга Цыпкина, Константин Гайдай, Лаура Джугелия, Дмитрий Дибров, Катя Добрякова, Сати Казанова, Егор Кончаловский, Константин Крюков, Влад Лисовец, Айдан Салахова, Ирина Хакамада, Ирина Чайковская, Ксения Чилингарова, Филипп Янковский и Оксана Фандера.

14 февраля в 21.00 Дом актера отпразднует 76-ой день рождения искрометным капустником. В этом году основной темой капустника под названием "Верю!" станет 150-летие К.С.Станиславского. На сцене ЦДА появятся верные адепты бессмертной системы Константина Сергеевича: Александр Ширвиндт, Марк Захаров, Федор Добронравов, Юрий Васильев, Сергей Шустицкий, Мария Аронова, Марина Есипенко, Вера Сотникова, Юлия Рутберг, Игорь Золотовицкий, Александр Жигалкин, Эдуард Радзюкевич, Андрей Ургант, Андрей Максимков и др.

Светский обозреватель Анна Горбашова

http://weekend.ria.ru/lifestyle/20130208/801820312.html

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: