Светские новости: звезда Хью Джекмана, щедрость Чарли Шина

(Светская жизнь)
(Светская жизнь)

На этой неделе в центре внимания оказались Хью Джекман, который был удостоен звезды на Аллее славы в Голливуде, а также скандально известный Чарли Шин, пожертвовавший тысячи долларов на лечение больной девочки. Кроме того, светские СМИ не обошли вниманием имена самых богатых певиц по версии журнала Forbes.

Звездный час Хью Джекмана

Именную звезду австралийского актера Хью Джекмана, известного по ролям в картинах "Люди Икс", "Кейт и Лео", "Фонтан" и многих других, открыли на Аллее славы в Голливуде. Его "пятиконечная" стала 2487-й за все время существования Аллеи славы и расположена напротив Музея мадам Тюссо, где стоит восковая фигура актера в образе супергероя Росомахи из "Людей Икс".

На церемонии открытия звезды присутствовали жена и двое детей актера. Поддержать его пришли и коллеги - актрисы Энн Хэтэуэй и Аманда Сейфрид. Вместе с Джекманом они сыграли в мюзикле "Отверженные" по роману Виктора Гюго, который многие критики считают главным претендентом на "Оскара" в этом году. За роль беглого каторжника Жана Вальжана в "Отверженных" Хью Джекман номинирован на премию "Золотой глобус". В России картина выйдет в прокат 7 февраля 2013 года.

Также в 2013 году актер вновь появится на экране в своей звездной роли Росомахи - летом этого года в Австралии начались съемки очередной части франшизы "Люди Икс" про самого яростно и бескомпромиссного супергероя. По сюжету, персонаж Джекмана пытается постичь самурайское искусство в Стране восходящего солнца, где влюбляется в дочь главы клана Якудза. Ради любви герою придется сразиться с опасными врагами, показав свою настоящую ярость. Партнершей Хью Джекмана по фильму станет российская актриса Светлана Ходченкова, которой досталась роль злодейки Гадюки.

Щедрый, добрый, скандальный Чарли Шин

Пока Хью Джекман радовался появлению именной звезды на Аллее славы, другая звезда Голливуда - Чарли Шин, известный своим скандальным поведением и пристрастием к наркотикам, предоставил чек на сумму в 75 тысяч долларов на лечение онкологического заболевания у десятилетней девочки.

Как сообщили зарубежные СМИ, недавно у актера был разговор с офицером полиции в Хермозе Бич округа Лос-Анджелес, который посетовал о личной беде - врачи обнаружили в мышце его дочери злокачественную опухоль - рабдомиосаркому. Лечение данного заболевания предполагает такие дорогостоящие процедуры, как химиотерапия, которые нужно провести в течение года.

По сообщениям источника, ставшего очевидцем разговора, Чарли Шин посочувствовал полицейскому и обещал помочь. На следующий день чек от имени актера на 75 тысяч долларов был предоставлен в полицейский фонд Хермоса Бич, который был основан для помощи Жасмин - заболевшей дочери полицейского. Кроме этого в фонд поступил чек на 25 тысяч долларов от коллеги Шина актера Эдди Брауна. Как сообщили таблоиды, семья девочки выразила благодарность за пожертвование.

Мировую известность Чарли Шину принесли роли в фильмах Оливера Стоуна "Взвод" (1986) и "Уолл Стрит" (1987). В его фильмографии - более 40 картин, в числе которых "Мужчины за работой" (1990), "Горячие головы" (1991), "Погоня" (1994), "Скорость падения" (1994). В конце 1990-х годов карьера актера пошла на спад. Начиная с того же времени, Чарли Шин часто оказывался в реабилитационных центрах, пытаясь избавиться от наркозависимости. После долгого лечения он вновь стал сниматься в кино.

В 2010 году актер вновь оказался в центре внимания журналистов из-за развода со своей третьей женой Брук Мюллер. Развод сопровождался громким скандалом - в СМИ просочилась информация о применения насилия голливудским актером в отношении своей супруги, которая в 2009 году родила ему двоих мальчиков-близнецов. В 2011 году брак Мюллер и Шина был официально расторгнут.

Самые богатые певицы от Forbes

Журнал Forbes назвал самых высокооплачиваемых женщин в музыкальном бизнесе, рейтинг возглавила американская поп-певица Бритни Спирс, заработавшая в 2012 году 58 миллионов долларов.

Тем не менее, Спирс не удалось повторить успех 2010 года, когда ее доход составил 64 миллиона долларов. На втором месте в рейтинге, лишь немного отстав от Спирс, оказалась популярная кантри-певица Тэйлор Свифт - девушке удалось заработать 57 миллионов долларов. В тройку лидеров вошла также Рианна с доходом в 53 миллиона долларов.

Леди Гага, недавно посетившая Россию, заработала в 2012 году всего 52 миллиона долларов, тогда как в прошлом году певица возглавляла рейтинг с доходом в 90 миллионов долларов. Легендарная Мадонна, получившая лишь 30 миллионов, не смогла попасть в рейтинге 2012 года в первую пятерку.

Как отмечает Forbes, при составлении рейтинга учитываются не только доходы от продажи альбомов и концертов, но и от продажи сувенирной продукции и рекламных контрактов и других видов деятельности.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: