Светский гид: "Солдаты удачи" и бриллианты для Кубани

(Светская жизнь)
(Светская жизнь)

На неделе столицу посетили голливудские актеры Кристиан Слейтер, Винг Реймс и Шон Бин. Фильм "Солдаты удачи" с их участием заинтересовал светскую публику в меньшей степени, чем благотворительный аукцион Ксении Собчак в помощь пострадавшим от наводнения на Кубани.

Хозяйка ресторана "Твербуль" Ксения Собчак организовала благотворительный аукцион совместно с руководителем фонда "Справедливая жизнь" Елизаветой Глинкой, больше известной, как доктор Лиза. На аукцион Собчак выставила украшения подруг: Натальи Водяновой, Полины Киценко, Ульяны Сергиенко, Миранды Мирианашвили, Яны Расковаловой, Натальи Синдеевой. Собранные 16,310 миллиона рублей будут направлены пострадавшим от наводнения на Кубани.

Ведущие аукциона Игорь Верник и Ксения Собчак подогревали страсти искрометными комментариями, накручивая цены на лоты. В результате практически все драгоценности поделили между собой два щедрых господина - вице-президент АФК "Система" Антон Абугов и ресторатор Илья Лихтенфельд.

Светский обозреватель Божена Рынска пыталась торговаться за украшения от известных брендов, но каждый раз ее "карта была бита".

- Сколько женщин сейчас мечтает поужинать с Антоном, даже без всяких браслетов, - радовался Верник, передавая Абугову очередную коробочку. - А ужин с ним будет нашим следующим лотом.

Ужин на торги так и не выставили. Вместо него Собчак предложила обратить внимание на золотой браслет с бриллиантами от Натальи Синдеевой.

- Этот прекрасный браслет много лет назад, в Амстердаме Наталье подарил Дмитрий Савицкий. Он мог быть подарен и другой девушке в другом городе, - намекнул ведущий на минувший роман Собчак и Савицкого.

К браслету Собчак добавила свое кольцо с аквамарином и бриллиантами.

- Вот так через годы, и через Дмитрия Савицкого слились в едином порыве Ксюша и Наталья, - не унимался Верник, пока не поднял цену до 1,5 миллионов рублей. Лот ушел к Илье Лихтенфельду. Лично от себя и модельера Дениса Симачева Илья выставил на торги золотой Porsche. Дизайн автомобиля совладельцы "Симачев-бара" разработали несколько лет назад. Авто за три миллиона рублей приобрел близкий друг Ульяны Сергиенко, стилист Фрол Буримский.

В процессе аукциона певице Миранде Мирианашвили позвонили дирижер Валерий Гергиев и оперная певица Анна Нетребко. От себя они предложили лот: четыре билета в царскую ложу Мариинского театра на гала-концерт Нетребко, который состоится в Санкт-Петербурге 20 июля. Билеты при стартовой цене в 100 тысяч рублей купил за один миллион рублей сосед по столу Антона Абугова председатель совета директоров РАО Сергей Федотов.

Помимо драгоценностей любой желающий мог приобрести в благотворительных целях венки из цветов по доступной цене в 2000 рублей или лукошко с ягодами за 5000 рублей. Писатель Виктор Шендерович приобрел два венка - себе и супруге Миле.

- Удивительным образом в последнее время оказалось, что у безнадежно глянцевых людей есть совесть, и за пределами списка "Форбс" их еще что-то волнует, - прокомментировал свое появление Шендерович. - Для меня это приятное откровение.

На неделе прошла премьера фильма "Солдаты удачи". Картину российского режиссера Максима Коростышевского представили голливудские звезды - Кристиан Слейтер, Винг Реймс и Шон Бин. У входа в кинотеатр "Октябрь" звезд встречала немногочисленная толпа поклонников. Шон Бин ("Властелин колец"), Кристиан Слейтер ("Интервью с вампиром"), Винг Реймс ("Криминальное чтиво") с супругой попозировали фотографам, раздали автографы, после чего актеры вместе с режиссером Максимом Коростышевским ("Игра в модерн", "Дура") и его супругой Оксаной, сыгравшей одну из ролей в картине, отправились на сцену. Шон Бин порадовал публику пиджаком с лацканами, отделанными "павловскими платками". Пиджак с веселыми розочками явно был приобретен во время утренней экскурсии по Красной площади.

Пока режиссер представлял свой фильм и актеров, Кристиан Слейтер фотографировал зрителей. Актер попросил Оксану Коростышевскую снять его с коллегами по Голливуду на сцене, на фоне зала.

Картина "Солдаты удачи" рассказывает о миллионерах, которые решили "погонять" адреналин, поучаствовав в игре в войну на далеком острове. Но война становится реальностью, и им приходится бороться за выживание. Фильм снимался в Крыму. На пресс-конференции Кристиан Слейтер признался, что это было веселое время. Винга Реймса восхитила красота Крыма и гостеприимство местных жителей, а Шон Бин, которому уже доводилось сниматься в Ялте 20 лет назад ("Стрелки Шарпа"), был удивлен, насколько все изменилось за это время. Актер заметил, что немного скучает по тем временам.

В BlackBerry Café прошло мероприятие с заманчивым названием "Интрига года". Удивительных откровений ожидали солист группы "Корни" Алексей Кабанов, певец Иракли, дизайнер Маша Цигаль, группа "Мобильные блондинки", телеведущая Ксения Бородина. В номинации "Интригующая тишина" приз вручили "блестящим" Ксении Новиковой, Надежде Ручке, Анастасии Осиповой и Марине Бережной "за умение изящно скрывать личную жизнь". Вот уж, как говорится, "удивительное рядом"! Попутно была раскрыта "потрясающая" интрига "Иванушки" Олега Яковлева, которой оказалось имя его "Аленушки" - телеведущей канала МУЗ-ТВ Александры Куцевол. Еще одной судьбоносной интригой организаторы сочли наличие годовалой дочери у участников группы "Город 312" Дмитрия Притулы и Марии Илеевой. Правда, это давно ни для кого секретом уже и не является.

Неделя закончилась мероприятием в поддержку российской сборной, которое прошло в одном из столичных бутиков. Из членов нашей сборной на мероприятии присутствовала только фехтовальщица Виолетта Колобова, которая впервые участвует в Олимпийских играх. Группу поддержки представляли олимпийские чемпионки - фигуристка Мария Бутырская, гимнастка Елена Замолодчикова, синхронистка Ольга Брусникина, а также люди отношения к спорту не имеющие: политик Алексей Митрофанов, актриса Дарья Мороз, гендиректор "Венского бала в Москве" Александр Смагин, художник Даниил Федоров, певица Ольга Орлова.

Алексей Митрофанов в олимпийский Лондон ехать не собирается, следить за нашими победами он предпочитает по телевизору.

- Вы представляете Лондон в Олимпиаду? Везде толпы, пробки. Все рестораны зарезервированы, разве что "Макдональдс", да и там всегда очереди, - описал мрачные перспективы Митрофанов.

- Всего одна неделя отделяет нас от Олимпиады, - взял слово генеральный директор Swatch Group в России Стефан Петер. - Мы желаем российским спортсменам больших побед! С этими словами господин Петер вручил часы из новой серии олимпийцам прошлых лет, чьи победы уже зафиксированы в вечности - Брусникиной, Бутырской и Замолодчиковой.

В викторине, посвященной Олимпиаде лидировали наши чемпионки. На вопрос - "В каком году была Олимпиада в Лондоне: в 1939 или 1948" -быстрее всех ответила Мария Бутырская. Олимпиады бывают только в четные годы, значит - в 1948. В конце вечера все гости оставили на белом баннере свои пожелания нашей сборной: "Самых счастливых дней и самых красивых побед! Брусникина", "Дерзайте, мы с вами! Бутырская", "Желаю олимпийских бычьих нервов! Митрофанов".

В субботу, 21 июля, состоится ралли классических автомобилей, в котором примут участие члены клуба "Старое время", а также звезды шоу-бизнеса, кино, политики и спорта.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: