Триумф "Елены" и рейтинг привлекательных мужчин – светские новости недели

(Светская жизнь)
(Светская жизнь)

Завершившаяся светская неделя запомнилась раздачей "Золотых орлов", оглашением Гильдией киноактеров победителей по итогам 2011 года, а также объявлением имен самых сексуальных мужчин планеты.

Названы победители "Золотого орла"

В Москве прошла десятая юбилейная церемония вручения премии в области кинематографии "Золотой орел". Главные призы – за лучшую режиссуру и лучший игровой фильм - получил Андрей Звягинцев за фильм "Елена". Также "Елене" достались еще два приза - за лучшую операторскую работу (Михаил Кричман) и лучшую женскую роль второго плана, сыгранную Еленой Лядовой.

"Золотого орла" за лучшую мужскую роль получил Федор Бондарчук, исполнивший в фильме Авдотьи Смирновой "Два дня" роль чиновника, который влюбляется в музейную работницу. Его партнерша Ксения Раппопорт победила в номинации "Лучшая женская роль". "Золотого орла" за лучший мини-сериал получил "Достоевский" Владимира Хотиненко, снятый для канала "Россия". Приза за лучшую иностранную картину прошлого года удостоился фильм "Король говорит!" (The King's Speech). А "Золотого орла" за лучшую анимационную картину присудили "Трем богатырям и Шамаханской царице".

Лучшие художники, по мнению академиков, трудились над фильмом Юрия Кары "Мастер и Маргарита". За костюмы наградили Людмилу Чекулаеву, Анну Кузнецову, Ольгу Полянскую и Нину Коротких, за работу художника-постановщика - Бориса Кузовкина и Юрия Устинова.

Гильдия киноактеров США объявила победителей 2011 года

В Лос-Анджелесе прошла торжественная церемония, на которой Гильдия киноактеров США назвала победителей по итогам 2011 года. Так, лучшими исполнителями главных ролей стали Виола Дэвис в фильме "Прислуга" и Жан Дюжарден в немом кино "Артист". Триумфатором церемонии стала драма Тейта Тейлора "Прислуга", получившая все три ключевые награды - за лучший актерский состав, за главную и также второстепенную женскую роль, которая досталась Октавии Спенсер.

Актерский цех традиционно отмечает лучшие работы не только на большом экране, но и в телевизионном формате. Корифеем комедийного тележанра был признан Алек Болдуин с его сериалом 30 rock. Комик получил статуэтку в шестой раз за 18-летнее существование Гильдии. Среди дам в этом жанре была отмечена "матриарх" американской комедии Бетти Уайт, которой в январе исполнилось 90 лет. Приз за лучший комедийный актерский ансамбль отправился к фильму "Ну и семейка".

Почетную награду за достижения в актерской карьере Гильдия вручила 75-летней Мэри Тайлер Мур - артистке, певице и продюсеру. Мур в общей сложности получила семь премий "Эмми", три "Золотых глобуса", две награды "Тони", четыре премии "Народный выбор", и однажды была номинирована на "Оскара". Ее причисляют к личностям, которые своим творчеством изменили лицо американского телевидения.

Дэвида Бекхэма назвали самым сексуальным мужчиной

Британский футболист Дэвид Бекхэм возглавил список самых сексуальных мужчин мира, который был составлен британским журналом о знаменитостях Heat на основе результатов онлайн-голосования. Претенденты на места в списке оценивались по нескольким параметрам: внешность, стиль, таланты, личные качества. В первую десятку самых сексуальных мужчин планеты, кроме Дэвида Бекхэма, попали Райан Гослинг, Райан Рейнольдс, Брэдли Купер, Джейк Джилленхол, Роберт Паттинсон, Том Харди, Джонни Депп, Хью Джекман и Зак Эфрон. Всего в рейтинге 101 место.

Дэвид Бекхэм – английский футболист, вместе с женой Викторией Бекхэм воспитывает четверых детей – трех сыновей и семимесячную дочку Харпер Севен.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: