Светские новости недели: Де Вито расстался с женой, Брайтман полетит на МКС

(Светская жизнь)
(Светская жизнь)

На прошедшей неделе в центре внимания СМИ оказалось расставание звездной четы Дэнни Де Вито и Реи Перлман. Кроме того, СМИ не обошли вниманием новости о том, что певица Сара Брайтман отправится в космос, а Элтон Джон проиграл Times дело о клевете.

Дэнни Де Вито расстался с женой

Звезда Голливуда Дэнни Де Вито заявил, что расстался со своей женой, актрисой Реей Перлман, с которой они прожили в браке более 30 лет. С октября этого года супруги перестали жить вместе. Это актеры подтвердили журналистам, но от каких-либо других комментариев на эту тему отказываются. Поэтому причины разрыва пока остаются неизвестными. Но, как сообщают зарубежные СМИ, брак звездной четы уже несколько лет был под угрозой. Реа Перлман больше не могла смотреть на то, как ее муж, пользуясь своей популярность, флиртует с другими женщинами. Между тем, о дате официального развода пока не сообщается.

Де Вито и Перлман поженились 28 января 1982 года. У супругов есть трое взрослых детей: дочь Люси Чет Де Вито, которой 29 лет, Грэйс Фэн Де Вито - 27 лет, и сын Дэниел Де Вито - 25 лет.

Дэни Де Вито, которому 67 лет, стал популярным прежде всего за свои многочисленные комедийные роли, снялся в более чем в 60 телевизионных и кино-проектах. В США Перлман стала широко известной благодаря роли в комедийном телесериале "Cheers", за которую она получила четыре премии "Эмми" в 1984, 1985, 1986 и 1989 годах.

Де Вито и Перлман совместно работали в популярном телевизионном сериале "Такси", вместе снимались в фильме "Матильда" 1996 года. Пара также основала кинокомпанию Jersy Films, которая работала над созданием таких известных фильмов как "Криминальное чтиво" и "Страна Садов".

Певица Сара Брайтман станет космическим туристом

Известная британская певица Сара Брайтман заявила, что полетит на Международную космическую станцию в качестве космического туриста. "Я планирую стать участником космического полета и недавно я получила от Роскосмоса подтверждение, что я могу приступить к подготовке к моему полету, детали которого будут в ближайшее время определены между Роскосмосом и партнерами по МКС", - заявила певица. Она рассказала, что отправится на МКС на борту российского корабля "Союз" после мирового турне, которое начнется в январе 2013 года и продлится 15 месяцев. Как только самое длинное в карьере певицы турне завершится, она отправится на полугодовую подготовку к полету в подмосковный Звездный городок. На МКС Сара Брайтман планирует провести десять дней. По словам певицы, в космос ей хотелось полететь с восьми лет, когда она в 1969 году впервые увидела кадры о полете человека в космос.

"Я всегда хотела полететь в космос. Я росла тихой и скромной девочкой, и тогда даже представить себе не могла, что смогу осуществить свою мечту. Но сейчас я понимаю, что это возможно. В июле 2012 года я приступила к медицинскому осмотру в России и получила от медиков "добро" на предстоящий полет", - заключила певица.

Отвечая на вопрос, хотелось ли ей быть похищенной инопланетянами, как это было в фильме "Пятый элемент" с главной героиней, Брайтман сказала, смеясь: "Мне бы хотелось, чтобы меня похитил какой-нибудь инопланетянин".

Сара Брайтман - исполнительница популярной музыки, а также одна из ведущих мировых исполнительниц в жанре классического кроссовера. Она начинала артистическую карьеру как танцовщица, а затем стала звездой мюзиклов "Кошки" и "Призрак оперы". По всему миру продано более 30 миллионов CD и DVD Сары Брайтман, она дважды - в 1992 и 2008 годах - пела на открытии Олимпийских игр.

Элтон Джон проиграл Times дело о клевете

Британский суд отказал популярному певцу Элтону Джону в удовлетворении иска о клевете, направленного против газеты Times, якобы обвинившей его в уклонении от налогов. Высокий суд Лондона постановил, что в двух материалах газеты, где упоминался британский певец, не содержится оскорбительная или противоречащая реальности информация. Скандал разгорелся летом 2012 года, когда Times опубликовала статью с подзаголовком "Секреты уклоняющихся от налогов". В материале автор утверждал, что в прошлом некий Патрик Маккена был бухгалтером артиста и якобы советовал ему, как избежать уплаты налогов.

После жалобы певца издание выпустило исправление, в котором признавало, что Маккена никогда не был бухгалтером Элтона Джона. Однако юристы певца назвали подобную корректировку "абсолютно неадекватной" и заявили, что газета "намеренно проигнорировала" ту часть, в которой содержалась порочащая информация.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: