Светские новости недели

(Светская жизнь)
(Светская жизнь)

На прошедшей неделе в центре внимания СМИ оказалась новая книга о жизни Коко Шанель и планы французской актрисы Одри Тоту. Также стало известно, что шведская принцесса Виктория ждет первенца.

Одри Тоту не уходит из кино

Французская актриса Одри Тоту опровергла информацию о том, что собирается закончить кинокарьеру. Актриса передала журналистам, что ее слова "неверно воспроизведены, и подобное опубликованное утверждение ни на чем не основано". На прошлой неделе СМИ цитировали интервью актрисы британской газете The Telegraph, в котором она заявила, что прекратит свою карьеру в кино. "Я не слишком привязана к этой карьере. У меня есть несколько вариантов плана Б: я хочу заниматься мореплаванием; мне нравится рисовать; я бы многому хотела научиться, но времени не хватает. В том-то и дело. Именно поэтому я собираюсь в ближайшее время завязать с актерством", - сказала Тоту.

Одри Тоту – французская актриса, известная по фильмам "Амели", "Код да Винчи", "Коко до Шанель".

Шведская принцесса Виктория станет мамой

Шведский принц Даниель и принцесса Виктория ожидают появления ребенка в марте следующего года. "Их Королевское Высочество Кронпринцесса Виктория и принц Даниель рады сообщить о том, что ожидают ребенка", - приводят СМИ заявление шведского королевского двора.

"Будущая мать и остальные члены семьи чувствуют себя хорошо. Ребенок должен появиться на свет в марте 2012 года", - сообщил представитель шведского королевского двора Бертил Тернерт журналистам. Пара сама решила сообщить о предстоящем событии общественности. Кронпринцесса собирается завершить общественную работу, которая была запланирована, сообщает представитель двора.

Принцесса Виктория вышла замуж в июне прошлого года за своего тренера по фитнесу, который после церемонии бракосочетания получил титул принца Даниеля. Виктория станет третьей в истории Швеции королевой.

Автор биографии Коко Шанель обвинил ее в связи с нацистами

Американский журналист Хэл Воган, автор биографии известного французского модельера Коко Шанель, утверждает, что Шанель и немецкого офицера Ганса Гюнтера фон Динклаге связывали не только любовные отношения – они оба были шпионами с миссиями в Мадриде и Берлине. В новой биографии модельера говорится, что Коко была убежденной антисемиткой. Причем она, по утверждению автора, не просто была информатором фашистов, а числилась в рядах нацистов именно разведчицей - была тайной сотрудницей Абвера с личным номером F-7124.

"Воган выяснил, что Шанель симпатизировала нацистам и сотрудничала с ними. Она была одним из агентов Абвера - органа военной разведки и контрразведки фашистской Германии", - говорится в заявлении издателя Альфреда Кнопфа. Хэл Воган в своей книге ссылается на документы из архивов Франции, Англии, США и Германии.

Хэл Воган – американский журналист, историк. Прежде чем стать журналистом, работал в американских разведывательных и дипломатических структурах.

Коко Шанель – главная женщина мира моды XX века. Признана одной из 100 наиболее влиятельных фигур ХХ столетия. До сих пор ее стиль считается образцом элегантности.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: