Новости недели: лауреаты МУЗ-ТВ и свадьба Дрю Бэрримор

(Светские новости)
(Светские новости)

На прошедшей неделе главными темами стали имена лауреатов премии МУЗ-ТВ 2012, торжественная церемония которой прошла в СК "Олимпийский". Кроме того, в центре внимания СМИ оказались свадьба актрисы Дрю Бэрримор и пожар, уничтоживший одну из светских площадок "Кинотавра".

Названы лауреаты премии МУЗ-ТВ 2012

Дима Билан и Елка названы лучшими исполнителями этого года на церемонии награждения юбилейной X ежегодной телевизионной премии в области популярной музыки МУЗ-ТВ 2012, которая прошла в СК "Олимпийский". Также серебряными тарелками с золотыми сферами были награждены российские артисты еще в 13 номинациях, в том числе в специальных номинациях.

"Лучшей песней" названа композиция певицы Нюши "Выше", которая обошла песни Веры Брежневой "Реальная жизнь", Елки "Около тебя", Serebro "Мама Люба, а также композиция группы "Градусы" под названием "Голая". Призовую тарелку в номинации "Лучший альбом" забрала группа "Градусы" с пластинкой "Голая". Она получила наибольшее количество голосов по сравнению с альбомами Елки "Все точки расставлены", Димы Билана "Мечтатели", Филиппа Киркорова "ДруGoy" и "Анечка" группы "Винтаж".

"Лучшим видео" признан клип Алана Бадоева на песню "Снег" Филиппа Киркорова, который обошел ролики на песни "Мама Люба" группы Serebro, "Голая" коллектива "Градусы", "Деревья" группы "Винтаж" и "Чумачечая весна" Потапа и Насти.

"Прорывом года" в этот раз стал Макс Барских. Кроме него на это звание претендовали Иван Дорн, Даша Суворова, "Обе две" и "Нервы". Коллектив "Винтаж" стал "Лучшей поп-группой" и оставил без тарелки A'Studio, Quest Pistols, "Градусы" и Потапа с Настей. Победа в номинации "Лучшая рок-группа" седьмой раз досталась группе "Звери" в борьбе с командами "Мумий Тролль", "Океан Эльзы", "Ленинград" и "Би-2". Группа "Банд'Эрос" одержала победу в номинации "Лучший хип-хоп проект", где также были представлены Noize MC, Баста, Каста и Guf.

Тандем "Дискотеки "Авария" и Кристины Орбакайте с песней "Прогноз Погоды" стал "Лучшим дуэтом". "Лучшим концертным шоу" назван концерт Филиппа Киркорова "ДруGoy" в Государственном Кремлевском дворце. Спецприз "За вклад в развитее музыкальной индустрии" из рук Эммануила Виторгана и прошлогоднего лауреата "За вклад в развитие российской культуры" Иосифа Кобзона получил основатель Премии МУЗ-ТВ Игорь Крутой. Еще один специальный приз - "За вклад в жизнь" - получил Михаил Горбачев. Эту награду Вячеслав Фетисов и балерина Светлана Захарова вручили внучке первого и последнего президента СССР Ксении.

Также был вручен приз "Лучшей концертной площадки", которой стал СК "Олимпийский", где ежегодно и проходит церемония награждения премии МУЗ-ТВ.

Дрю Бэрримор в третий раз вышла замуж

Знаменитая американская актриса и продюсер Дрю Бэрримор вышла замуж за арт-консультанта Уилла Копельмана. Для 37-летней Бэрримор это третий брак, до этого она была замужем за владельцем одного из баров Лос-Анджелеса Джереми Томасом и канадским комиком Томасом Грином, брак с которым распался в 2002 году. Как сообщает ряд СМИ, в настоящее время Бэрримор беременна, это будет ее первый ребенок. Однако сама актриса эту информацию не подтверждает.

Дрю Бэрримор - представительница династии американских артистов Бэрриморов, внучка известного актера Джона Берримора. Она владеет собственной продюсерской компанией "Flower Films". Она снялась во множестве известных фильмов, среди которых - "Бэтмен навсегда" и "Ангелы Чарли".

Пожар уничтожил одну из светских площадок "Кинотавра"

В Сочи сгорел ночной клуб "ПЛОТforma", одна из светских площадок кинофестиваля "Кинотавр". Пожар вспыхнул момент, когда на пляже гостиницы "Жемчужина" презентовали фильм-катастрофу "Метро". Клуб был полностью уничтожен огнем. Но, по словам президента фестиваля Александра Роднянского, это ЧП никак на отразится на работе кинофорума. "Никаких фестивальных показов в клубе запланировано не было, а презентации кинорынка, наверное, перенесутся в другое место", - сказал он. Возгорание произошло вечером 7 июня. В это время там находились только сотрудники клуба, которых эвакуировали спасатели. Площадь пожара составила около 300 квадратных метров.

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: