Интерьеры будущего: Как будет выглядеть мебель в 2012 году

(Это интересно)
(Это интересно)

Год Дракона, наконец, наступил. Уже можно говорить о тенденциях и трендах в сфере интерьера: так, одной из главных тем будет соединение новых веяний и старых традиций.

В 2012 году вернется мода на комфортный дизайн, элегантность, роскошные материалы и яркие цвета, а также стили и силуэты 1940-1950-х годов, разбавленные элементами ар-деко.

Что касается тканей для мебели, то в моду снова войдут лен, шелк и хлопок. Чтобы сделать их более прочными и практичными, рекомендуется смешать натуральные материалы с синтетическими. Также будут популярны винтажные материалы, вроде различных видов твида и фланели, возвращающие нас во времена Второй мировой войны.

В плане расцветок ткани подойдет как монохромная окраска (серая, белая или черная с вкраплениями красного), так и яркие этнические узоры в индийском или африканском стиле. Также можно обратить внимание на новую коллекцию тканей от компании Sheila Coombes с красочными принтами, вдохновленными японской темой (цветы и зонты). Другие достойные внимания ткани, которые к тому же могут похвастаться своей экологичностью, - изделия европейских домов Lelievre и Lizzo.

Один из интерьерных трендов 2012 года - свежий взгляд на старый дизайн. К примеру, мебель из 1960-х годов, доставшаяся вам от дедушки, может обрести новое звучание, подвергнуться частичной переделке в соответствии с духом наших дней. Вы можете взять, для примера, кресло с подголовником и перекрасить его в яркий цвет или покрыть современной тканью.

Еще одна модная тенденция в оформлении интерьера в будущем году - это экологичность. Рекомендуется приобретать антикварную, винтажную мебель из натуральных материалов, которая не принесет вреда окружающей среде, например из древесины с покрытием из воска.

Однако использование винтажной экологичной мебели не означает, что это будет скучно, уныло и безвкусно. Возьмем для примера европейскую мебель в стиле 1940-х годов с прекрасными, элегантными линиями, изготовленную из розового дерева и платана с деталями из меди, что прекрасно сочетается с темным бархатом, который используется в качестве обивки.

Кроме того, мебель в 2012 году должна быть многофункциональной. В современных домах не хватает пространства, поэтому если мебель используется не в одной-единственной роли, это делает интерьер более интересным. По причине нехватки пространства мебель также становится меньше. Кроме того, она должна быть в меру гламурной, без перегибов в сторону китча.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: