Особенности агротуризма

(Активный отдых)
(Активный отдых)

Агротуризмом называют отдых в деревне, в крестьянском доме, на хуторе или в любом другом месте за городом. Вы можете собирать овощи, ходить на рыбалку, наблюдать за натуральным производством продуктов, доить корову или просто валяться на солнышке у речки – возможностей отдохнуть предостаточно.

Многие сомневаются, стоит ли называть агротуризм отдыхом вообще, так как ассоциации зачастую возникают со сбором картошки у бабушки на огороде, а земледелие нельзя назвать легким трудом. Но на самом деле агротуризм – это вовсе не тяжелая работа, а условия проживания для тех, кто увлекается этим видом туризма, очень комфортные.

Участвовать в различных сельскохозяйственных работах вы можете, но добровольно и, получая от этого выгоду (например, за труд до 6 часов в день агротуриста бесплатно кормят и поселяют у себя). И традиционная фермерская кухня для многих является вполне хорошей мотивацией. Но оставим шутки, для тех, кто всерьез заинтересовался агротуризмом, будет интересен сайт wwoof.org, на котором вы найдете международные агротуристические программы. Выбрав направление и оплатив взнос, можете отправляться в дорогу. Но сначала узнайте об особенностях агротуризма.

Отметим то, что минусы у данного вида туризма практически отсутсвуют. Вы получаете полноценное путешествие с пользой, расслаблением и радостью. А вот плюсов агротуризм дает предостаточно, ведь во время таких поездок вы можете:

- проникнуться атмосферой страны;

- узнать больше о местном быте;

- дышать свежим воздухом;

- есть свежие деревенские продукты;

- быть ближе к людям и природе;

- прочувствовать, что такое дауншифтинг;

- отдохнуть там, где мало туристов;

- порыбачить, собирать ягоды или грибы, кататься на велосипеде, лошадях и тому подобное.

Наиболее популярными направлениями для агротуристов нашей страны являются Италия и Украина, давайте обсудим их. Итальянскую Тоскану можно смело назвать настоящим раем для любого агротуриста, ведь тут замечательные природные условия, гостеприимные жители и вкусная кухня. Во время путешествия вы можете увидеть, как производят сыры, вино, салями, оливковое масло и другие итальянские вкуснейшие натуральные продукты.

Агротуризм достаточно активно развивают и в украинских Карпатах, предлагающих чистый горный отдых, вековые леса, сказочно красивые горы, вкусную украинскую кухню, езду верхом, сбор грибов и многое другое.

http://www.vpoezdku.ru/2013/04/27/osobennosti-agroturizma

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: