Путешествие с опасностями – какое выбрать?

(Экстремальный туризм)
(Экстремальный туризм)

Чаще всего большинство людей отдает предпочтение спокойному, уютному, а самое главное безопасному отдыху, нежась на каком-либо морском побережье. Но все же есть и небольшая часть истинных экстремалов, жаждущих ярких впечатлений и не боящихся никаких опасностей.

Если вы все-таки готовы рискнуть своим здоровьем, своей жизнью и забыть о семье, тогда богатый мир приключений открыт перед вами.

* Если вы желаете почувствовать настоящий страх и опасность, тогда езжайте путешествовать в Южную Америку, где сможете не по рассказам познакомиться с маленькими хищными рыбками - пираньями. Опытные проводники, живущие в тех краях, способны ловить пираний прямо из каноэ, в котором нужно ровно удерживать баланс.

* В Перу вас ожидает катание под жгучим солнцем с огромных склонов из песка. Только наши люди готовы заплатить, причем заметьте, немалые деньги, чтобы, долго взбиравшись на песчаную гору, спуститься с нее на доске за несколько минут.

* В Непале находится одна из наиболее стремительных и бурных рек во всех Гималаях - Карнали. Множество впечатлений может принести рафтинг, то есть спуск на резиновой лодке или на плоту по горной реке. Но перед тем как начнется сам спуск, вам придется приблизительно два дня нести все оборудование и еду к истоку Карнали. Здесь, высоко в Тибете и начнется ваш спуск в бешеном ритме, вы будете мчать, рассекая воду, словно орел рассекает воздух, и крутиться на порогах и водоворотах.

* Знайте, прежде чем решиться на подобное плавание нужно реально оценить свои возможности, выбрав для себя подходящий порог сложности реки. Первые два порога очень просты, они представляют собой что-то вроде экскурсии по окрестностям. На подобные маршруты можно даже брать с собой детей. Больше риска представляют собой реки третьего порога, для них требуется специальная физическая и техническая подготовка.

* Отправившись в индийский заповедник Канха, вы сможете погулять вместе с тиграми, правда, чтобы вас не скушали, передвигаться придется на слонах или джипах.

* Франция готова предложить вам погружение на 60-ти метровую глубину в голубой лагуне, где вы поближе познакомитесь с подводной флорой и фауной. Ни в коем случае не отправляйтесь плавать в открытое море одни, иначе вам просто некому будет помочь в случае экстремальной ситуации. Кроме того, предварительно следует пройти специальную подготовку.

http://www.vpoezdku.ru

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: