Светский гид: Оз, ангел-хранитель и снова весна

(Светская жизнь)
(Светская жизнь)

Москву на этой неделе посетили режиссер и исполнители главных ролей фильма "Оз: Великий и ужасный" - Сэм Рэйми, Джеймс Франко, Мила Кунис и Мишель Уильямс. Немецкий актер Тиль Швайгер отметился на вечеринке в честь собственной картины "Ангел-хранитель". Главред журнала "Hello!" Светлана Бондарчук в рамках светского "киноклуба" представила зрителям хорошо забытую классику. В светской круговерти все едва не забыли о наступлении долгожданной весны, благо режиссер Василий Бархатов вовремя напомнил.

В Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко прошла премьера спектакля Василия Бархатова "…И снова весна!" с Ренатой Литвиновой в главной роли, как гласила программка. Спектаклем сие действо можно назвать весьма условно, скорее музыкально-танцевально-поэтической композицией во славу седана бизнес-класса Kia Quoris.

Перед началом спектакля гостей, в числе которых были замечены телеведущий Андрей Малахов, продюсеры Андрей Фомин и Михаил Друян, режиссеры Алла Сурикова, Андрей Житинкин, глава агентства "PR Trend" Екатерина Одинцова, ждал фуршет в атриуме театра. Актер Олег Меньшиков представил гостям президента компании Kia Motors Russia Ким Сонг Хвана, похвалил достижения корейского автомобилестроения и был таков.

В зале вместо музыкантов в оркестровой яме в зарослях травы обнаружился автомобиль, явно неспроста. Литвинова в белом платье и диадеме появилась в углу кулис и начала декламировать стихи великого корейского поэта Юн Сон До "Времена года рыбака" в переводе Анны Ахматовой. Что читала Литвинова, не было слышно даже в первых рядах. Но поэзия в постановке была отнюдь не главной. Спектакль состоял из пяти частей, времена года рыбака и не только: "Весна", "Лето", "Осень", "Зима" и снова "Весна", отсюда и название.

Литвинову на сцене сменяли друг за другом танцующие корейские "рыбаки", акробаты, вертящиеся в шинах, паркурщики, которые прыгали через автомобиль, возникший из оркестровой ямы. "Karmen Moxie и бенд" исполнил композицию Summertime Джорджа Гершвина, обозначив вторую часть спектакля "Лето". В честь "Осени" спел Марк Тишман. О весне возвестил "Пожарный оркестр", который исполнил вальс Штрауса "Весенние голоса".

В последний раз что-то промурлыкав нараспев, Литвинова с облегчением исчезла за кулисами, не дожидаясь бурных аплодисментов.

Премьера 3D фильма "Оз: Великий и ужасный" в кинотеатр "Октябрь" ознаменовалась приездом режиссера фильма Сэма Рэйми и исполнителей главных ролей: Джеймса Франко, Милы Кунис (ведьма Теодора), Мишель Уильямс (добрая волшебница Глинда).

Прежде чем вступить на красную дорожку кинотеатра, съемочная группа пообщалась с журналистами в отеле The Ritz-Carlton Moscow. Режиссер и актеры были единодушны: всем понравилось создавать сказочный мир. Кстати, Кунис с Франко снимались вместе неоднократно. Актриса призналась, что "Джеймс ей уже, как брат".

На премьере присутствовал немногочисленный бомонд - режиссер Юлий Гусман, телеведущий Михаил Шац, дрессировщик Эдгард Запашный, актер Владимир Тишко, "Иванушка" Олег Яковлев - и несметное количество детей со своими родителями.

Фильм Сэма Рейми - приквел экранизации сказки Фрэнка Баума "Волшебник из страны Оз". Благодаря ленте зритель узнает предысторию волшебника Изумрудного города: каким ветром фокусника Оскара Диггса ( Джеймс Франко) занесло в страну Оз. Оскар встречает на своем пути злую ведьму Теодору (Мила Кунис) и добрую волшебницу Глинду (Мишель Уильямс). Собственно, изначально Теодора тоже была хорошей, но эгоистичный Оскар "наплевал ей в душу".

"Мою героиню сделало злой предательство, ей разбили сердце", - рассказала журналистам в Москве Мила Кунис.

"Я впервые в России, у вас замечательные люди. Я очень рад здесь быть! - заверил зрителей Франко.

Джеймс попробовал произнести по-русски "Великий и ужасный", но так и не смог, несмотря на помощь бывшей советской гражданки Милы Кунис. "Ужасный" - это вам не "спасибо" и "привет". "Приветом" отделался режиссер.

Журнал "Русский пионер", известный своими чтениями и играми, затеялся возродить модный некогда светский формат - киноклуб. Первое заседание киноманов прошло под предводительством Светланы Бондарчук. Именно у нее возникла эта идея на последних "Пионерских чтениях" в "Главкино".

Послушать лекцию Бондарчук пришли певица Алена Свиридова, писатель Виктор Ерофеев, Елена Усанова, автор-исполнитель Вячеслав Малежик.

"Впервые я посмотрела этот фильм очень давно, можно сказать, несовершеннолетней. И, пожалуй, он оказал на меня огромное влияние - мое отношение к чувствам, к эротике было бы совершенно другим, если бы я не увидела его в 16 лет", - рассказала Светлана.

"Что интересно, картина потом получила какое-то огромное количество антинаград, но время все расставило по своим местам", - добавила она.

И не поспоришь, любовный дуэт Ким Бейсингер и Микки Рурка, писаного красавца в те времена, по части эротики превзойти никому не удалось. Сама Ким неоднократно признавалась в интервью, что этот фильм она просто ненавидит, а зря: именно "Девять с половиной недель" увековечит ее в мировой истории кино.

Светлана рассказала о своей случайной встрече с режиссером Эдрианом Лайном:

"Произошло это много лет назад в Париже. Я сидела в баре отеля, рядом с пожилой парой. И с ними была собака потрясающей красоты, лайка с такими голубыми глазами. Собственно, с этой собаки и завязался разговор - очень люблю собак. Мужчина догадался, что я русская. Он рассказал, что как-то раз был в нашей стране на кинофестивале. Выяснилось, что он режиссер. Когда я спросила, что он снял, скромно ответил: "Девять с половиной недель". На меня произвело сильное впечатление, что автор эротического шедевра в жизни - скромный человек, который всю жизнь прожил с одной женщиной".

Светлана добавила, что давно не видела этот фильм и с удовольствием посмотрит его сегодня. Супруг Светланы Бондарчук Федор на мероприятии отсутствовал. Режиссер занят созданием киноклубов в целом по стране по инициативе президента Путина. Опять же, все мысли жены по поводу любимого фильма, Федор явно знает наизусть.

Бондарчук был замечен на закрытой вечеринке в ресторане "Аист" по случаю грядущей премьеры фильма Тиля Швайгера "Ангел-хранитель". 7 марта "красавчик" и "соблазнитель" Швайгер покажет российскому зрителю истинное лицо спецназовца.

Пообщаться со Швайгером, зачастившим в последнее время в столицу, пришли: режиссеры Федор Бондарчук, Игорь Волошин, Андрей Стемпковский, а также актрисы Ингеборга Дапкунайте, Равшана Куркова, актеры Андрей Мерзликин, Григорий Добрыгин, Дмитрий Дюжев, художник Анастасия Вертинская, телеведущие Игорь Верник, Марианна Максимовская, генеральный директор ИД Axel Springer Russia Регина фон Флемминг, певица Сати Казанова.

Тиль Швайгер появился в ресторане в компании продюсера фильма Тома Циклера. Актер сразу завел оживленную беседу со старым знакомым по фестивальной дорожке "Кинотавра" Федором Бондарчуком. О грядущей картине "Ангел-хранитель" кинобомонд впервые услышал именно на прошлогоднем кинофестивале в рамках презентации дистрибьюторской компании A Company Russia президента кинофестиваля Александра Роднянского.

По оживленной мимике и жестикуляции актера было понятно, что Бондарчуку и Швайгеру есть что вспомнить. С обладателями многочисленных европейских призов, режиссером Игорем Волошиным и актером Григорием Добрыгиным Тиль обсудил арт-хаусное кино и мейнстрим. Ничего не имея против артхауса, актер признался, что в данный момент ему ближе мейнстим, о чем и свидетельствуют его последние режиссерские работы - "Красавчик", "Красавчик 2", "Соблазнитель".

Экшн-фильм "Ангел-хранитель" режиссера Швайгера также рассчитан на широкого зрителя. По сюжету - молодая девушка Нина (Луна Швайгер) неожиданно становится свидетелем убийства, совершенного богатым предпринимателем. Теперь она - большая проблема на пути бизнесмена. Ее ангелом-хранителем становится бывший спецназовец Макс - Тиль Швайгер, соответственно. По словам Швайгера, роль Макса дала ему возможность отойти от амплуа романтического героя, поднадоевшего, даже несмотря на брутальность его "романтиков". К роли спецназовца актер готовился серьезно. Перед началом съемок Тиль прошел четырехнедельный курс стрелковой подготовки в Сиэтле.

"Из автомата M4 я каждый день отстреливал более тысячи патронов. Это было очень изнурительно", - рассказал актер.

В среду, 6 марта, в кинотеатре "Октябрь" состоится премьера фильма "О чем молчат девушки".

Светский обозреватель Анна Горбашова

http://weekend.ria.ru/lifestyle/20130301/806074395.html

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: