Светский гид: "Маньяк", Укупник и "Метро"

(Светская жизнь)
(Светская жизнь)

На этой светской неделе композитор Аркадий Укупник отпраздновал свое 60-летие. Голливудский актер Элайджа Вуд на торжество к Укупнику, к своему несчастью, не попал: был занят DJ- сетами в ресторане попроще. Юбиляра и актера сроднила общая "беда": оба не попали на столичную премьеру фильма-катастрофы "Метро" в силу объективных причин.

Аркадий Укупник отметил юбилей в Доме торжеств "Сафиса". Композитора поздравили: певцы Лев Лещенко, Григорий Лепс, Иосиф Кобзон, певица Алсу с супругом Яном Абрамовым, певицы Юлия Савичева, Юлия Ковальчук, Валерия с мужем Иосифом Пригожиным, композитор Игорь Николаев с супругой Юлией, режиссеры Юлий Гусман, Александр Стриженов с супругой Екатериной, юморист Михаил Грушевский, супруга модельера Валентина Юдашкина Марина, телеведущий Юрий Николаев, председатель подкомитета Совета Федерации по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов.

"Забудьте про дела, - обратился к гостям именинник. - Будьте теплее, открытее и давайте веселиться!".

Первым выступил сам юбиляр. Вместе с женой Наташей и маленькой дочуркой Соней Укупник исполнил песню собственного сочинения песню "Пора и мне взрослеть". Внушительная для шоу-бизнеса дата - повод об этом задуматься.

В банкетном зале столы ломились от яств. Хозяин "Сафисы", бизнесмен Тельман Исмаилов прийти на торжество не смог, но "проставился" с восточным размахом.

Весь вечер гостей развлекал израильский ансамбль. Юбиляр попытался организовать массовые танцы, но после пятого горячего блюда (закуски не в счет) шевелиться было затруднительно. Под зажигательную мелодию Bamboleo прорвало на латиноамериканские танцы Дмитрия Диброва. Молодая супруга Дмитрия предпочла остаться за столом. Олег Газманов скромно приплясывал под выступление Маши Кац с рок-музыкантами.

В перерывах между танцами Аркадия Укупника ждал сюрприз. Один из гостей вручил ему сертификат на двухкомнатную квартиру в Химках.

"Я никогда не был в Химках, а теперь побываю", - обрадовался юбиляр такому везению.

От кинематографического цеха композитора поздравили режиссеры Александр Атанесян и Александр Стриженов. C музыки к фильму Атанесяна "Сволочи" началась карьера Укупника в кино.

"А я увел Укупника у Атанесяна", - похвалился Стриженов. - В результате нашего взаимного романа получилось два "ребенка": фильмы "Юленька" и трилогия "Любовь-Морковь".

Торжество завершилось традиционным монструозным праздничным тортом, украшенным тремя, внушительного размера, слонами и скрипичным ключом.

В этот же день в кинотеатре "Октябрь" прошла премьера фильма - катастрофы "Метро" продюсера Игоря Толстунова. Сразу из входной двери зрители попадали в вагон метро, водруженный в фойе кинотеатра. В вагоне на память сфотографировались люди, знающее о подземке понаслышке: продюсеры Ренат Давлетьяров, Александр Олейников, актриса Ингеборга Дапкунайте, певец Андрей Григорьев-Аполлонов, актер Кирилл Сафонов с супругой, певицей Сашей Савельевой, актрисы Алена Бабенко, Елена Захарова, режиссер Игорь Угольников, автогонщик Николай Фоменко и другие.

Коротая время до начала сеанса, завсегдатаи "Кинотавра" вспоминали презентацию "Метро" на прошлогоднем кинофестивале. Не успели киношники обойти вокруг вагона, торчащего из под земли на пляже "Жемчужина", как катастрофа случилась на самом деле: в море вспыхнул, как факел, ресторан "Плотforma" - одна из светских площадок мероприятия. Оправившись от шока, участники кинофестиваля нервно шутили, что пожар - это спецэффекты от Толстунова по случаю презентации фильма- катастрофы.

"Наша картина - уникальный проект, над созданием которого работала огромная команда. Фильм не столько о катастрофе, сколько о человеческих взаимоотношениях, о понимании и доверии, и о том, как не остаться равнодушными", - сказал режиссер Антон Мегердичев, представляя картину.

В главных ролях в фильме снимались Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Светлана Ходченкова, Алексей Бардуков, Станислав Дужников.

По сюжету картины - из-за строительства новых зданий в Москве между двумя станциями в тоннеле метро возникает трещина. В тоннель проникает вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда оказываются во власти надвигающегося потока, который грозит разрушением всего города. Среди попавших в беду - врач городской больницы Андрей Гарин (Сергей Пускепалис). По иронии судьбы вместе с ним в подземке заперт любовник его жены (Анатолий Белый). Жена врача (Светлана Ходченкова) много лет мечется между двумя мужчинами не в силах сделать выбор. Час "Х" все расставит на свои места.

Для съемок "Метро" в Москве построили уникальные декорации: тоннель метрополитена в натуральную величину протяженностью в 117 метров, куда поместили настоящие вагоны метро, а в специальном съемочном бассейне был возведен подземный бункер.

На этой же неделе еще одна премьера состоялась в мультиплексе "Формула кино Сити". Триллер "Маньяк" режиссера Франка Халфуна представил исполнитель главной роли Элайджа Вуд. Задолго до появления актера красная дорожка была атакована фанатами хоббита Фродо. В столицу актер приехал впервые. Накануне премьеры, в аккурат в день рождения Укупника и премьеры "Метро, Вуд отыграл сет в клубе "Прожектор" при полном отсутствии vip-персон, за исключением разве что режиссера Николая Хомерики и актера Вячеслава Манучарова. Премьеру российский бомонд так же проигнорировал.

"Я очень хотел приехать в Москву, - обратился к зрителям Вуд. - Я мало что успел увидеть, был на Красной площади… Москва - красивый город, и все люди, с кем я общался, очень приятные, хорошо ко мне относились".

Вуд рассказал, что "ухватился за возможность" сыграть серийного убийцу в фильме "Маньяк", потому что таких ролей у него еще не было.

"Маньяк" режиссера Франка Халфуна - это ремейк одноименного ужастика Уильяма Лустига 1980 года, своеобразной классики жанра. По сюжету фильма - тихий владелец магазина манекенов Фрэнк днем ведет законопослушную жизнь, а ночью превращается в безжалостного маньяка, снимающего скальпы со своих жертв. Но однажды Фрэнк влюбляется в фотохудожницу Анну… Победит ли любовь страсть к чужим скальпам, рассказывать не имеет смысла ради интриги, но людям впечатлительным фильм к просмотру не рекомендуется.

"Маниакальные" впечатления развеялись в отеле The Ritz-Carlton, где накануне вручения премии "Оскар" историк моды Александр Васильев устроил "Голливудский вечер", на котором были замечены певицы Надежда Бабкина, Саша Савельева, актриса Рената Пиотровски, модельер Алиса Толкачева, телеведущая Мария Кравцова.

Главной героиней вечера стала звезда советского кино, дива под стать голливудским - актриса Ирина Скобцева. Сыграв красавицу Элен Безухову в "оскарносном" фильме своего супруга Сергея Бондарчука "Война и мир" (1969 г), Скобцева навсегда вписала свое имя в "золотые страницы" мирового кинематографа. На вечере актриса поделилась воспоминаниями о съемках эпохального фильма. После выступления Скобцевой, Александр Васильев с присущим ему артистизмом прочитал гостям лекцию об истории голливудской моды и иконах стиля, актрисах на все времена - Марлен Дитрих, Грете Гарбо, Одри Хепберн, Элизабет Тейлор.

Во вторник, 26 февраля, в кинозале ГУМа пройдет киноклуб со Светланой Бондарчук. Главред журнала "Hello!" расскажет о культовой эротической мелодраме Эдриана Лайна "Девять с половиной недель" и той роли, которую сыграл фильм в ее жизни.

Во вторник же в "Президент-отеле" состоится торжественное награждение лауреатов ежегодной международной премии "Персона года 2012". На мероприятие приглашены: генеральный директор киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров, художественный руководитель и главный дирижер государственного симфонического оркестра "Новая Россия" Юрий Башмет, научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин, президент московского международного дома музыки Владимир Спиваков и другие.

Светский обозреватель Анна Горбашова

http://weekend.ria.ru/lifestyle/20130222/804704935.html

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: