Светские новости: спелые авокадо для Lady Gaga и конец "ВИА Гры"

(Светская жизнь)
(Светская жизнь)

На этой неделе мировые СМИ перепечатывали рейтинги журналов Forbes и GQ: первый посчитал доходы музыкантов, и самым богатым из них стал рэпер Dr. Dre, а второй - неудачников, в списке, среди прочих, оказались Мишель Обама, Митт Ромни и Мадонна. Российские же СМИ обсуждали райдер Lady Gaga, где она требует спелые авокадо, "экстра длинные зубочистки" и неограниченное количество чедара и моцареллы, а продюсер Константин Меладзе вынес приговор группе "ВИА Гра", заявив, что больше не может писать хорошие песни для коллектива, и нет ни одного шанса на то, что он передумает.

Неудачники года

Журнал GQ составил рейтинг неудачников года, куда в числе прочих попали первая леди США Мишель Обама, проигравший на президентских выборах Митт Ромни и певица Мадонна.

Хозяйка Белого дома попала в список за несостоятельную, на взгляд издания, инициативу о популяризации здорового питания и выращивания свежих овощей, о чем она даже издала книгу. Однако нация не вдохновилась почином Обамы и не стала сбрасывать килограммы. Досталось и республиканцу Митту Ромни, проигравшему в ноябре президентскую кампанию Бараку Обаме. "Ромни сумел вдохновить только чернокожих комиков на пародии о белых персонажах", полагает издание. Певицу Мадонну в GQ раскритиковали за перепев старых альбомов и примитивные подростковые платьишки, в которых дива зрелого возраста выходит на сцену, мало заботясь в последнее время об обновлении музыки и гардероба.

Продюсер и сценарист Аарон Соркин, удостоенный "Оскара" за сценарий к фильму "Социальная сеть", разочаровал GQ своим телевизионным проектом "Новости", "словно заставляющим нас читать Huffington Post". А Билли Кристал, ведущий церемонии вручения золотых статуэток Академии киноискусств, показался составителям рейтинга слишком скучным и неостроумным.

В обнародованном списке оказались и "уцелевшие остатки движения "Захвати Уолл-стрит", утратившие, по мнению журнала, активность и симпатии американцев.

Райдер Lady Gaga

Певица Lady Gaga (Леди Гага), которая собирается выступить в СКК "Петербургский" 9 декабря, в свой райдер включила, в частности, наличие в гримерной комнате спелых авокадо, "экстра длинных зубочисток" и неограниченного количества сыра чедар и моцарелла, сообщает в четверг пресс-служба организатора концерта - компании PMI.

"В гримерной комнате Леди Гага перед концертом обязательно должны быть: один блендер и эсктрадлинные зубочистки. Из продуктов должны быть: два спелых авокадо, тофу хот-дог, сыр чедар и моцарелла в неограниченном количестве", - говорится в релизе компании.

Кроме того, певица потребовала в гримерную свежие овощи и большое количество воды и соков. В том числе певица просит нектар агавы, тайский чай, горячий шоколад, молоко и минеральную воду.

Американский рэпер и продюсер Dr DreDr. Dre возглавил рейтинг самых богатых музыкантов 2012 года

Американский рэпер Dr. Dre возглавил рейтинг самых богатых музыкантов 2012 года, составленный журналом Forbes. Концерты, продажа альбомов и популярных наушников Beats by Dr. Dre принесли музыканту 110 миллионов долларов. Список состоит из 25 музыкантов, которые заработали за 2012 год десятки миллионов долларов. На втором месте - британский рок-музыкант Роджер Уотерс, который благодаря мировому туру The Wall Live заработал 88 миллионов. На третьем - Элтон Джон. В уходящем году он дал около сотни концертов, а мультфильм "Гномео и Джульетта", который он озвучил, собрал в прокате 200 миллионов долларов. В общей сложности на счету музыканта - 80 миллионов.

Прощай "ВИА Гра"!

Музыкальный продюсер Константин Меладзе объявил, что женская группа "ВИА Гра" прекратит существование 1 января 2013 года, поскольку он больше не может писать хорошие песни для коллектива данного формата, об этом продюсер рассказал на пресс-конференции в РИА Новости во вторник.

"Группа сформировалась 12 лет назад, а у каждой группы есть свой алгоритм успеха и алгоритм работы. У нас все зиждилось на схеме трех девушек - блондинка, брюнетка и шатенка. Происходила многократная замена одной черненькой на другую, беленькой на беленькую и так далее - это был некий театр, в котором основную роль играл продюсер, а труппа набиралась на определенные спектакли. Эта схема себя изжила, поэтому я решил распустить группу и закончить с этой схемой раз и навсегда", - сказал Меладзе.

Продюсер подчеркнул, что нет ни одного шанса на то, что он передумает.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: