Отдых с шиком: Обзор самых дорогих курортов мира

(Светская жизнь)
(Светская жизнь)

Путешествия, как и все в этом мире, стремительно дорожают. Однако тех, кто привык проводить время с шиком и среди роскоши, не задумываясь о цене отдыха, подобная статистика не должна волновать. "Бизнес-Стиль" предлагает обзор самых дорогих и эксклюзивных курортов планеты.

Бора-Бора

Во Французскую Полинезию добираться далеко и долго практически из любой точки мира, но оно того стоит. Именно здесь, вдали от цивилизации, находятся роскошные курорты, острова и пляжи, словно из рекламы "баунти" - "Райское наслаждение". Будучи самым красивым островом в Тихом океане и, конечно же, самой красивой лагуной в мире, Бора-Бора гордится своими спокойными водами, коралловыми садами и летающими меж них, словно демоны, волшебными скатами. На этом острове, известном не только своей первозданной природой, но и царящим здесь гедонизмом, зубчатые пики вулканов гармонично соседствуют с кристально чистой водой бухт.

Словно коварный искуситель, остров прельщает целым набором дорогих эпикурейских соблазнов. Именно здесь расположены лучшие и самые дорогие отели всей Французской Полинезии, сочетающие в себе национальный полинезийский стиль и западную ультрасовременность. Виллы отелей, как правило, построены прямо в водах лагуны и соединены между собой мостками, завтрак и свежие цветы привозят в номер на лодках. Наблюдать за подводной жизнью можно, даже не выходя из бунгало: в полу есть прозрачные вставки, сквозь которые прекрасно видно проплывающих прямо под вами рыбок. Если хочется более детального изучения морского дна, то не надо далеко ходить: в стандартный список необходимых вещей для гостей бунгало входит набор для снорклинга. Роскошные отели Бора-Бора организуют для своих постояльцев тематические вечера, ужины под звездами, пикники на уединенных островах. Одна ночь в подобном отеле обойдется в $800, а сеанс массажа в спа-салоне - $264.

Муреа

Как только вам надоест райское наслаждение и захочется чего-то покрепче, чем пина-колада в гамаке под пальмой, стоит отправиться на другой остров Французской Полинезии - Муреа, где вы можете покормить акул прямо из рук. Кроме того, остров славится своими чистейшими лагунами, где можно купаться, не опасаясь акул, и кристально-белым песком пляжей.

Муреа имеет форму сердца, и, видимо, эта прихоть природы сделала его одним из самых популярных мест для проведения свадеб и медового месяца. Полинезийцы относятся к свадьбам весьма трепетно и с большим почтением, хотя местный обряд не будет иметь юридической силы: ни один адвокат не признает действительным документ, написанный на коре пальмы. Однако это очень красиво и романтично: полинезийские девушки оденут невесту по местному обычаю и украсят молодоженов цветами тиаре. Сами цветы, их размер и окраска могут рассказать полинезийцам о характере, социальном статусе и настроении человека.

А после брачной церемонии молодых ждут шампанское "Дон Периньон" в скорлупе кокоса и путешествие на один из небольших необитаемых островков рядом с Муреа. Одна ночь в отеле обойдется здесь в $510, ожерелье из черного жемчуга, который добывают поблизости, можно приобрести за $24 000.

Багамы

Теперь отправимся на другой архипелаг, а именно - на Багамские острова в Атлантическом океане, расположенные между Кубой и полуостровом Флорида. Он насчитывает около 2500 рифов и 700 островов, из которых обитаемы только 30. Омываемые теплыми водами Гольфстрима, Багамы давно стали одним из синонимов понятия "роскошный отдых". Это одно из самых богатых государств региона, крупный офшорный центр (на островах - более 400 банков) и центр игорного бизнеса, так как казино здесь открыты круглые сутки. Плюс, конечно, не стоит забывать о сотнях километров белоснежных песчаных пляжей, коралловых рифах и прозрачных прибрежных водах, приводящих в восторг любителей дайвинга. Отдых на Багамских островах оставит массу впечатлений. Конечно, ведь где еще можно покупаться с дельфинами, покормить акул, понаблюдать за пестрым подводным миром коралловых рифов.

Прекрасная природа, редкие животные в заповедниках, песчаные пляжи и голубой океан прекрасно сочетаются с роскошными отелями, магазинами, ресторанами, барами и дискотеками. Багамы - проверка на прочность вашего кошелька. Ночь в отеле обойдется здесь в $440. Цена за уроки гольфа варьируется от $200 до $1800 в зависимости от сезона.

Mуша Кей

Есть на Багамах и суперэксклюзивный отдых для самых богатых жителей планеты, решивших оторваться от цивилизации. Mуша Кей - это остров площадью 150 акров с белоснежными пляжами, окруженный кристально чистыми водами океана. Здесь могут размещаться до 24 человек. Цена в 24 750 долларов за ночь включает еду, напитки, в том числе алкогольные. Перелет и телефон оплачиваются отдельно. Минимальный срок отдыха - три дня.





Майами, Casa Contenta

Casa Contenta, особняк стоимостью 20 миллионов долларов, принадлежит компании Villazzo. Здесь есть огромный бассейн с водопадом, а интерьеры комнат выполнены в стиле различных стран мира. Во время мертвого сезоны цены начинаются от 11 600 долларов, а в разгар отдыха поднимаются до 17 700 долларов. Минимальный срок отдыха - три дня. В 11 600 долларов за ночь включены услуги повара, персонального слуги, няни, массажиста, а также лимузин, который заберет вас из аэропорта.




Мальдивы, The Rania Experience

The Rania Experience, эксклюзивный курорт на Мальдивах, расположен на острове площадью 7 акров в Индийском океане. В цену включено катание на 30-метровой яхте, услуги личного повара, спа-салона, дайвинг, рыбалка и экскурсии. Курорт может принять одновременно девять человек. Цены начинаются от 9500 долларов за двух основных гостей и 500 долларов за ночь на каждого дополнительного гостя.





Барбадос, Sandy Lane

Построенная в 1961 на месте бывшей плантации вилла Sandy Lane площадью 730 квадратных метров является одним из самых шикарных курортов в Карибском море. Здесь есть спа-салон в романском стиле и большая площадка для гольфа. Цены на комнаты начинаются от 8000 долларов и доходят до 25 000 долларов в разгар сезона.





Ангилья, Altamer

Пребывание на вилле "Африканский сапфир", что на курорте Altamer в Карибском море, в разгар сезона может обойтись в 80 000 долларов в неделю, причем минимальный срок отдыха составляет две недели. Вилла площадью 1400 квадратных метров имеет кинотеатр, бассейн, несколько джакузи и восемь спален.





Сейшельские острова, Fregate Island Private

Самый удаленный из Сейшельских островов - Frеgate Island - пользуется популярность у семей с детьми. В 16 виллах на острове могут разместиться до 40 гостей. В мертвый сезон цены начинаются от 2450 долларов за ночь при минимальном заказе на три дня. В разгар сезона цена поднимается до 2700 долларов, а минимальный срок пребывание составляет неделю. В цену включены трехразовое питание, напитки, личный гольф-мобиль, а также занятие водными видами спорта.




Фиджи, Turtle Island

Этот эксклюзивный курорт на острове в форме черепахи может принять одновременно до 14 гостей, которые могут выбрать для проживания традиционные соломенные хижины или современные коттеджи. Цены колеблются от 1632 долларов до 2390 долларов за ночь. В стоимость входят еда и напитки, в том числе алкогольные, подводная рыбалка, а также персональные пикники на пляже.





Белиз, Cayo Espanto

На курорте, включающем пять вилл, могут размещаться одновременно 14 гостей. К каждой вилле прикреплен отдельный слуга. Популярными развлечениями являются рыбалка, дайвинг и гольф. Цены, включающие трехразовое питание и напитки, начинаются от 1395 долларов за ночь. За 10 000 долларов в день можно зарезервировать сразу весь остров.





Фиджи, Vatulele Island Resort

На этом неформальном курорте на островах Фиджи, где гостей призывают ходить босиком, а использование денег, газет и современной одежды запрещено, цены на комнаты начинаются от 1296 долларов за ночь. На остров гостей доставляют вертолетом или гидропланом из международного аэропорта Нади. Каждый день на курорт привозят свежие продукты с материка.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: