Пешие походы по России

(Активный отдых)
(Активный отдых)

Наиболее ярким отличительным признаком России в представлении иностранцев является ее размер и протяженность. Пешие туры — лучший способ почувствовать большое расстояние. К тому же походы выходного дня являются оптимальным видом туризма для того, чтобы почувствовать специфику страны.

Туроператоры в свою очередь предлагают большое разнообразие пешеходных экскурсий по России в любой регион или сезон: походы выходного дня по Подмосковью, походы по Алтаю, походы выходного дня в Санкт-Петербург. Они предлагают леса и горы, летние и зимние поездки, однодневные или длительные туры разного уровня трудности. Кроме того, пешие прогулки по городам и весям России в лучшую сторону сказываются на состоянии здоровья. Традиционный вид туризма не дает такого эффекта.

Юг

Туристические походы выходного дня на юге России связаны с горами и морем. Поход по югу предполагает посещение различных по климатическим условиям провинций, от субтропиков до альпийских лугов и даже ледников. Такое разнообразие обусловлено тем, что маршрут часто проходит через горы Кавказа. Наиболее популярный в этих местах тур носит название «30 маршрут » («Тридцатка»). Он начинается с горного курорта Хаджох и заканчивается на берегу моря в поселке Дагомыс недалеко от Сочи. Тур предполагает посещение природных и археологических памятников. Маршрут проходит мимо гор, озер и водопадов, а также следов существования древних людей, таких как дольмены. 30 маршрут включает посещение горного убежища древнего человека. Проживание в таких турах обычно в общежитиях.

Алтай

Алтайский край и республика Алтай предлагают своим гостям зимние и летние пешие походы выходного дня, среди них есть как пешие, включающие памятники природы и места остановки древнего человека (Алтай является одним из центров древней колонизации, более 100 млрд. человек на Земле говорят на языке Алтайской группы). Главное отличие в том, что алтайские горы очень старые в сравнении в Кавказом, поэтому они ниже и не обладают такими перепадами высот, как на Кавказе. Летом почти все пункты остановки находятся в лесу. Флора и фауна Алтая отличается от юга России. Памятники природы сконцентрированы в основном вокруг горы Белухи. С этой горой связаны легенды о Беловодье и Шамбале. В центре легенд стоит представление о сотворении мира.

Русский Север

Русский Север является регионом с таежными лесами, огромными озерами и болотами. С этнографической и исторической точки зрения регион интересен своим фольклором и знаменитым деревянным зодчеством. Часть Карелии, где, как предполагается, родился эпос Калевалла расположена в России. Летом солнце на Севере не садится, но пеший туризм затрудняет обилие кровососущих насекомых, а зимой единственным доступным способом передвижения для туристов являются лыжи. Туры на лыжах предлагаются туроператорами Архангельской области. Жилье предоставляется в маленьких коттеджах с печью. Чтобы доказать, что это действительно экстремальное путешествие, стоит упомянуть, что туалеты могут находиться на улице. Первый день тура включает посещение музеев, например, музей под открытым небом деревянного зодчества Малые Корелы.

Таким образом, пеший туризм является одним из самых демократичных и здоровых видов туризма. Кроме того, ничто не может заменить дикой природы. Каждый может выбрать тур по своему уровню подготовки и финансовым возможностям.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: