Лена Ленина вручила Баскову шоколадную корону и звание "поп-царя"

(Светская жизнь)
(Светская жизнь)

В ресторане "Sixty" в башне "Федерация" Москва-Сити писательница и промоутер Лена Ленина присвоила звание "Народный артист" деятелям шоу-бизнеса, забытым официальными органами, но заслужившим воистину всенародную любовь.

Мероприятие Лены Лениной, как обычно, проходило в темпе аллегро. Гости собрались точно к назначенному времени – "раньше сядешь, раньше выйдешь". Приветственный коктейль и ненавязчивый фуршет в "предбаннике" закончились в первые пятнадцать минут.

- С едой и бокалами внутрь ресторана нельзя, - строго сказал охранник, так и не поняв глубину мысли, которую он изрек.

Внутри ресторана, свободного от еды, на сцене царила Ленина с извечным бриллиантовым микрофоном и большой серебристой звездой во лбу а-ля шляпка. Претендентов на почетное звание народного артиста - певиц Лолиту Милявскую, Татьяну Буланову, Азизу, Наталью Гулькину, актрису Светлану Светличную, продюсера Бари Алибасова, режиссера Владимира Меньшова, пародиста Владимира Винокура, артиста Александра Домогарова, певца Николая Баскова - усадили рядком на сцене. Официальные "народные" - Меньшов, Винокур и Домогаров - ждали повышения до "супернародного", а Басков - и вовсе возведения на престол.

В углу за сценой, за одним из трех обремененных едой столов, ютилась группа поддержки лауреатов: певица Катя Лель, музыкальный критик Артемий Троицкий, группа Na-Na, актриса Александра Назарова (бабушка "прекрасной няни").

Церемония началась с венчания на царство Николая Баскова. Лена Ленина и Лолита Милявская вручили певцу шоколадные корону и диплом: "Царь поп-сцены".

- Я еще ничего такого не сделал, - картинно засмущался Басков и якобы выпил на радостях одноименной своему титулу водки из горла.

- Басков у нас не пьет, - прокомментировала "подвиг" певца Лолита Милявская.

- В отличие от некоторых, - пробурчал Бари Алибасов, реквизируя из рук Баскова бутылку.

- Мне приятно! Назвали царем - буду царем, надеюсь, поп-король Киркоров не обидится…

- Будешь царем… И следующим мужем Аллы Борисовны, другой королевы у нас нет, - обрадовалась Лолита.

Баскова одарили подарками от спонсоров. От себя лично Лена Ленина вручила певцу сертификат в свой же салон красоты на маникюр и педикюр.

- А на интимную стрижку сертификат не дают? - взволновался остряк Басков.

- Стрижку делаю лично я, - порадовала "царя" Ленина.

Присуждение звания "народного артиста" Лолите Милявской закончилось выступлением певицы и танцами с группой Na-Na.

- Лолита для меня – это веха, и Бари Алибасов – веха, - признался в разговоре с обозревателем Glomu.Ru Александр Домогаров. Актер просто преклоняется перед смелостью Лолиты. Действительно, не каждый публичный человек может себе позволить выворачивать душу наизнанку, а точнее - практически никто. Вот и к Домогарову журналисты подходить изначально боялись. Но Александр проявлял чудеса дипломатии, давая одно интервью за другим.

После выступления Лолиты и Na-Na на сцену вынесли торт со свечами и цифрами "43" в честь дня рождения бессменного "нанайца" Вячеслава Жеребкина.

- Happy Birthday Today! - грянул Николай Басков.

Звание певице Наталье Гулькиной вручал Алексей Митрофанов. Политик припомнил, как в далеком 1989 году группа "Мираж" давала по 6 концертов в день на стадионах - нынешним звездам такое и не снилось, так что звание Гулькина заслужила. Правда, в 1989 году в "Мираже" гремела солистка Татьяна Овсиенко, а про Наталью знали только меломаны, но кто там их разберет - Митрофанову простительно. Гулькина, недавно покинувшая легендарную группу, вопреки ожиданиям, спела песню собственного сочинения "Просто мираж", не рискуя исполнять хиты "Миража", зная о неадекватном отношении композитора и отца-основателя группы Андрея Литягина к авторскому праву и песнопениям бывших солистов.

Певице Татьяне Булановой помимо шоколадного диплома вручили сертификат на энную сумму денег от группы компаний Меттэм. Президента группы компаний Виктора Сапрыкина Лена Ленина представила звездам "на заметку" холостым миллиардером.

- Это не очень много денег, - засмущался Сапрыкин. – Лично от себя я бы прибавил пару нулей.

- Так прибавьте, кто вам мешает! - хором сказали Ленина и Лолита. Реплика повисла в воздухе.

Пока награждали Светлану Светличную – кумира Татьяны Булановой, по ее же признанию, певец Николай Басков раздавал в соседнем зале интервью. Внезапно "царь поп-сцены" поведал о личном:

- Однажды я познакомился с простой девушкой, не имеющей отношения к шоу-бизнесу. Я пригласил ее с собой на банкет. Мы сидели за столом с очень известными людьми, после чего она сказала: "Если ты меня бросишь, я просто не выдержу". И ушла от меня.

Грустные воспоминания прервал звонок Филиппа Киркорова.

- Киркоров, я у Лениной, тут полно прессы, меня снимают, а ты звонишь невовремя. Мне корону вручили, прости, я ее забрал, - провоцировал Басков Киркорова. Филипп явно разрешил поносить корону.

- Дорогие гости, - призвала Лена Ленина. – Занимайте столы, берите меню, заказывайте и отдыхайте.

Подавляющее большинство гостей к этому моменту уже успело откланяться.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: