От зажигалки до шляпы: Хит-парад самых дорогих мужских аксессуаров (Это интересно)

Дикие Хозяйки

Аксессуары чрезвычайно важны для формирования имиджа мужчины. Поэтому представители сильного пола готовы платить за них внушительные суммы, которые исчисляются сотнями тысяч и даже миллионами долларов. "Бизнес-Стиль" сделал подборку самых дорогих мужских аксессуаров.

На вершине хит-парада - часы Hublot Bassel World 2011 Bing Bang Watch за 2,8 млн долларов. Они были созданы специально для выставки-ярмарки часов в швейцарском Базеле всего за день. Для этого понадобились усилия 45 мастеров, которые украсили часы 637 бриллиантами.



На втором месте - ремень с пряжкой из платины с бриллиантами. Неизвестный любитель роскоши заказал себе этот ремень на сайте Republica, созданном домом Gucci в сотрудничестве с небезызвестным дизайнером Стюартом Хьюзом и компанией Goldstiker. На этом портале демонстрируются эксклюзивные аксессуары, и одним из них стал этот ремень: пряжка в форме логотипа Gucci изготовлена из 250 грамм платины с бриллиантами весом в 30 карат.




Замыкает тройку самых дорогих аксессуаров галстук из золота, украшенный бриллиантами, за 223 тысячи долларов. Он был создан специалистами Satya Paul Design Studio в сотрудничестве с компанией Suashish Diamond Group. Галстук изготовили из чистого шелка, 150 граммов золотых нитей и украсили 261 бриллиантом общим весом в 77 карат. Впервые на публике в нем появился индийский актер Салман Кхан.




Для тех, кто хочет побриться с шиком и блеском, мы предлагаем бритвенный станок Zaffiro за 100 тысяч долларов (4-е место). За эти деньги вы получаете бритву из иридия - чрезвычайно редкого металла, который можно найти только в составе метеоритов и который славится своей прочностью (и поэтому его используют в основном в двигателях космических кораблей). Лезвия, изготовленные из сапфиров, в пять тысяч раз тоньше человеческого волоса, они не затупятся в течение всей жизни своего хозяина.




Следом за бритвой идет шляпа Montecristi Panama, которая также оценивается в 100 тысяч долларов. Шляпа была изготовлена из особо качественной соломы, которую делают только в некоторых регионах Эквадора, одним из известных дизайнеров мужских головных уборов Брентом Блэком.





На шестом месте - самый дорогой в мире чехол для iPhone стоимостью 96,9 тысячи долларов. Его создали два дизайнера - итальянец Давид де Ницца и британец Стюарт Хьюз. Всего выпущено три экземпляра чехла, при его изготовлении использовались кожа питона, нубук, 46 грамм 18-каратного золота и 35 бриллиантов.





Если попросить огонька у миллионера, он, возможно, даст вам прикурить от зажигалки Ligne 2 Champaign Lighter (7-е место) за 70,3 тысячи долларов. Она была создана специалистами компании S.T. Dupont из 18-каратного белого золота и украшена 468 вручную обработанными бриллиантами. Доступны также варианты зажигалок из розового и желтого золота.




Если же миллионера застанет дождь, он раскроет зонтик от итальянского бренда Billionaire Couture за 50 тысяч долларов (8-е место). Этот зонт был вручную изготовлен из крокодиловой кожи.




Из этого же материала сделаны и самые дорогие туфли в мире от A.Testoni (9-е место). Как уже писал "Бизнес-Стиль", туфли с декоративной застежкой из золота с бриллиантами можно приобрести за 38 тысяч долларов.




Для богатых мужчин, отправляющихся в путешествие, голландский дизайнер Хенк ван де Меев изготовил чемодан за 22 тысячи долларов (10-е место). Он сделан из очень легкого углеродного волокна, итальянской древесины, эбенового дерева с Мадагаскара, волосков из гривы коня, магния, алюминия и титана. В чемодана насчитывается 500 отделений, 22 из них - это движущиеся части. Всего выпущено 5 экземпляров чемодана.

В конце рейтинга расположились самые дорогие запонки от компании Atelier Yozu (9,2 тысячи долларов). Они изготовлены из эксклюзивного материала - бивней мамонта, а также из благородных металлов - 18-каратного белого, желтого золота или платины (по выбору клиента).

Источник: bornrich.com

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: