Премия Prix d'Excellence de la Beauté: красота или ум?

(Светская жизнь)
(Светская жизнь)

Международную премию за инновации в области красоты Prix d'Excellence de la Beauté 2013 вручили в Progress Bar @ Digital October. Проще говоря, поклонники красоты собрались в одном из многочисленных баров модного пространства бывшей фабрики "Красный октябрь" с подачи журнала Marie Claire Russia.

Пока собирались номинанты и "вручанты", праздношатающихся гостей развлекали фуршетом и "окультуривали" афоризмами знаменитых кутюрье, появлявшимися нон-стоп на экране бара. Афоризмы мало кого волновали, но светский обозреватель счел их небезынтересными с точки зрения тематики вечера:

"Я не занимаюсь модой. Я сама - мода" (Коко Шанель),

"Для того чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит" (Ив Сен Лоран),

"Стиль приходит изнутри" (Джорджио Армани),

"Мода всегда была уделом богатых бездельников, для остальных есть просто одежда" (Александр Васильев).

Аксиоматические цитаты признанных гуру моды "пробежали" по экрану "инкогнито" для большинства гостей. Основная полемика о моде и красоте разгорелась в баре, где собралась сочувствующая моде околосветская публика. За общим шумом поклонников прекрасного начало церемонии прошло незамеченным.

Издатель Marie Claire, по совместительству тесть телеведущего Андрея Малахова, Виктор Шкулев, не пытаясь привлечь внимание зала, приветствовал гостей и лауреатов премии, учрежденной в 1985 году "оригиналом" - французским журналом Marie Claire. Призы мировым ведущим косметическим брендам вручали российские красавицы-актрисы: Ольга Кабо, Анна Чиповская, Анна Горшкова, Ингеборга Дапкунайте. Ингеборга, по сведениям СМИ, недавно вышедшая замуж, на поздравления светского обозревателя прореагировала нервно: "Я не говорю про личную жизнь! Я сейчас секьюрити позову!". Что так возбудило улыбчивую и по-светски дружелюбную Ингеборгу, осталось неясно, но поздравлять секьюрити клуба с законным браком Дапкунайте не имело никакого смысла.

Гендиректор и совладелец телеканала "Дождь" Наталья Синдеева, в отличие от модников "по Васильеву", прибыла на церемонию за несколько минут до выхода на сцену. "Я рада вручить этот приз легендарному французскому Дому Yves Saint Laurent", - сказала Синдеева.

Специальный приз от Marie Claire Russia за программу "Для женщин в науке" получил генеральный секретарь L'Oreal Россия Жорж Шишманов. "Наша компания учредила гранты для молодых женщины-ученых, - рассказал обозревателю господин Шишманов - Программа "Для женщин в науке" реализуется в России с 2007 года при участии Российской академии наук, бюро ЮНЕСКО в Москве и является частью международного проекта "For Women in Science".

По условиям конкурса соискательницами стипендии могут стать женщины-ученые, кандидаты наук в возрасте до 35 лет, работающие в области физики, химии, медицины и биологии. Критерий выбора претенденток - отнюдь не красота, а научная значимость. "И вы знаете, такие женщины в России есть!" - удивлялся Шишманов, явно имея ввиду не прелестный мирок "Красного Октября", а Россию в целом.

Светский обозреватель Анна Горбашова

http://weekend.ria.ru/lifestyle/20130216/803383354.html

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: