10 вещей, которым можно научится в круизе

(Мир путешествий)
(Мир путешествий)

Во время круиза можно увидеть разные страны и города, хорошо отдохнуть, познакомиться с интересными людьми, но есть соверешенно особенные путешествия, в которые отправляются за знаниями. Сегодня мы расскажем о 10 самых интересных "образовательных" круизах 2013 года, приняв участие в которых вы узнаете много нового и интересного.

Человек и природа

Присоединившись к участником одного из четырех плаваний, которые запланированы компанией Cruises Paul Gauguin на 2013 год, вы сможете пообщаться с океанологом Жаном-Мишелем Кусто (сыном легендарного исследователя глубин Жака-Ива Кусто, лауреатом премии Эмми) и обсудить с ним проблемы взаимоотношений человека и природы. Маршрут пролегает по южной части Тихого океана, первое путешествие состоится уже 2 февраля.

Журналистское мастерство

Популярная американская радио-журналистка, владелица National Public Radio (NPR) и постоянная ведущая многих программ Мишель Норрис собирается обстоятельно рассказать о своей работе, о том, как оперативно получать новости и анализировать их, во время 17-дневного плаванья из Пекина в Бангкок. Оно состоится 17 марта на огромном круизном корабле Regent Seven Seas Cruises. Если вы хорошо владеете английским, то тоже можете поучиться журналистскому мастерству у знаменитости.

Секреты бейсбола

Всем, кто решил приобщиться к бейсболу, стоит отправиться 6 апреля в восьмидневный круиз по Карибскому морю на большом лайнере MSC Poesia из американского порта Форт-Лодердейл во Флориде. Во время этого плаванья звезда бейсбола Стэн Бансен, одержавший, в общей сложности 146 побед, готов поделиться секретами удачных ударов и поведать разные любопытные факты из истории игры.

Школа гольфа

10 апреля начнется интереснейший круиз для увлеченных гольфистов. Судно компании Crystal Cruises покинет порт Лиссабона и пойдет через Мадейру и Канарские острова к африканским берегам Марокко, а потом через Гибралтарский пролив вдоль берега Испании в Барселону. За 11 дней вы сможете пообщаться с прославленными гольфистами, обсудить с ними последние спортивные новости, взять уроки у квалифицированных инструкторов и испытать свои силы на зеленых лужайках по пути следования.

Садовый дизайн

21 апреля из Барселоны выйдет корабль компании Crystal Cruises, на борту которого соберутся люди, интересующиеся садовым дизайном. Судно поплывет через Монако, к берегам Италии, а затем, обогнув аппенинский "сапожок", сделает остановку в Хорватии и завершит плаванье в Венеции. Все 11 дней вы сможете общаться с экспертами, обсуждать разные стили садового искусства, обмениваться мнениями о новых техниках и своими глазами увидеть сады разных регионов Европы.

Тайны истории

Вы мечтаете попасть в средневековый корсиканский город, узнать, как Наполеон проводил время на Эльбе? Вам поможет в этом доктор наук историк Джойс Солсбери. Он будет сопровождать вас во время 14-дневного круиза из Рима в Канны, организованного компанией Voyages to Antiquity. Плаванье начнется 16 мая. Вы посетите много старинных городов и узнаете любопытные подробности о жизни людей в древние времена.

Как попасть в Голливуд

Если вы решите стать участником 10-дневного путешествия из испанского порта Барселоны в английскую столицу, то, сойдя на землю в Лондоне, будете обладать сокровенными знаниями - как попасть в Голливуд. Ведь вашим попутчиком в этом вояже должен быть кастинг-директор, лауреат премии Эмми Джефф Гринберг, пообещавший рассказать об изнаночной стороне телешоу. Хотите встретиться с инсайдером из Голливуда? Тогда поспешите, ведь корабль Crystal Serenity должен начать свой путь 30 мая.

Курсы фотографии

Многие из нас хотят научиться делать по-настоящему качественные снимки, достойные публикации в глянцевых журналах. Вы тоже задумывались об этом? Не упустите уникальный шанс: с 13 по 23 октября компания Crystal Cruises приглашает всех желающих присоединиться к "плавучей фотошколе". В течение 10 дней профессиональные фотографы собираются учить вас останавливать мгновения. Занятия будут происходить как на борту, пока судно будет двигаться из Нью-Йорка в Монреаль, так и на суше.

Тонкости гастрономии

23 ноября из Флориды отправится гигантский лайнер компании Crystal Cruises, чтобы, сделав остановку на Барбадосе, достичь Рио-де-Жанейро. 16 дней плаванья будут посвящены тонкостям гастрономии, особенностям национальных кухонь Южной Америки, вы поучаствуете в мастер-классах известнейших шеф-поваров и семинарах винных экспертов, и к концу путешествия превратитесь в знатока латиноамериканских блюд.

Для самых любознательных

Если вы не желаете ограничивать себя рамками одной темы, то рекомендуем купить билет на круиз, который состоится с 10 по 31 марта. Судно, принадлежащее Crystal Cruises, проследует из Рио-де-Жанейро вдоль Бразилии на Барбадос и завершит плаванье у побережья США во Флориде. Во время путешествия вы сможете заниматься иностранными языками, учиться играть на музыкальных инструментах, знакомиться с разными оздоровительными практиками и погрузиться в мир элитных вин.

http://turist.rbc.ru/article/31/01/2013/263372

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: