Скандальный Sex, ироничный боевик и детские сказки: Мировые знаменитости уходят в большую литературу

(Светская жизнь)
(Светская жизнь)

Каждая знаменитость, помимо своей основной деятельности, старается преуспеть во многих других сферах: собственная линия одежды, авторские ароматы, ресторанный бизнес и благотворительность. В списке звездных хобби имеется еще одно популярное и на этот раз интеллектуальное занятие: написание автобиографических книг или рассказов. Таким образом знаменитости пытаются быть доступными для поклонников не только на премьерах фильмов, в дизайнерских бутиках и CD-магазинах, но и в библиотеках. "Бизнес-Стиль" представляет список звезд, которые решили проверить свои писательские способности.

Киану Ривз

В книге "Ода счастья" звезда "Матрицы" Киану Ривз рассказывает о том, как избавиться от депрессии и одиночества, как продолжать жить после трагедии. Писал Ривз, основываясь на собственном опыте. Ведь у актера случилось несколько трагедий: в 1999 году его жена сначала родила мертвого ребенка, а позже погибла в автокатастрофе. Звезда надеется, что его опыт, описанный в книге, поможет многим людям пережить горе.

Хью Лори

Наверное, одно из самых достойных произведений нашего обзора книг знаменитостей - "Торговец пушками" от звезды "Доктора Хауса" Хью Лори. У него много талантов: Хью превосходный актер, сценарист, режиссер, продюсер, певец. Напомним, что 25 июня Хью Лори выступит с концертом в Москве на площадке magic Center в "Сокольниках".

Но помимо всего прочего, Хью еще и писатель... Его роман "Торговец пушками" сразу же стал мировым бестселлером.

"Торговец пушками" - иронический боевик, главный герой которого представляет собой нечто среднее между великосветским шалопаем Берти Вустером и Джеймсом Бондом. Томас Лэнг - бывший офицер, никогда не относившийся к жизни серьезно. Он давно уже в отставке и перебивается случайными заработками в виде охраны каких-нибудь важных персон.

Мадонна

Детские сказки The English Roses, написанные Мадонной в 2005 году, перевели на 40 языков. В книге описаны некоторые реальные ситуации взаимоотношений дочери Мадонны Лурдес с одноклассниками. Без кабалистики конечно не обошлось. Тираж трех книг, которые уже вышли, составляет более 1,5 миллиона копий. Эта цифра сделала Мадонну самым успешным начинающим автором. Однако гораздо большую популярность завоевали не детские истории от Мадонны, а книга под названием Sex.

Мадонна всегда создавала вокруг себя атмосферу эротики и безудержной страсти, никогда не скрывала своих желаний, и, казалось, нет ничего, что могло ее смутить. В 1992 году она выпустила в печать книгу с иллюстрациями, в которой поделилась с читателями своими фантазиями. Фотографии сопровождались эротической перепиской Мадонны с любовниками и любовницами. Seх стала самой продаваемой в карьере Мадонны книгой. Книга была издана еще в нескольких странах, но после продажи тиража переиздания не было. В России Sex не издавался. Во многих странах выход книги сопровождался многочисленными скандалами и протестами. Так, в Индии и Японии она была запрещена, во Франции выход книги сопровождался судебными исками к Мадонне со стороны организации "Будущее культуры". Сейчас книга является объектом коллекционирования, а ее стоимость на интернет-аукционах доходит до 1000 долларов.

Sex повествует о сексуальных фантазиях Диты (альтер эго Мадонны). Книга содержит большое количество эротических фотографий, сделанных фотографом Стивеном Майзелом. На этих снимках запечатлена обнаженная Мадонна, а также Наоми Кэмпбелл, Изабелла Росселини, Ванилла Айс, Удо Кир и порноактер Джой Стефано. На фотографиях присутствуют акты лесбийской и гомосексуальной любви.

Джон Траволта

После Sex от Мадонны снова вернемся к детским книгам. Актер Джон Траволта по совместительству является детским автором. Еще в 1997 году звезда "Криминального чтива" издал книгу о Джефе, который хотел летать. Также он выпустил аудиокнигу, которую тоже озвучил сам. Теперь звезда Голливуда может не беспокоиться о будущем. Когда он перестанет сниматься, ему будет чем заняться.

Люк Бессон

Люк Бессон, который любит снимать триллеры, тоже написал детское произведение. История о мальчике Артуре просто захватила умы школьников. А "Артур и война двух миров" - уже четвертая по счету - стала бестселлером за пару недель после выхода в свет. Первые три книги о приключениях Артура были проданы миллионным тиражом в 30 странах. Еще по книге снят фильм, который стал не менее популярным.

Бритни Спирс

Когда-то прилежная девочка Бритни написала книгу "Подарок матери", в которой рассказала всему миру о теплых отношениях между мамой и дочкой. Певица поделилась своими воспоминаниями детства и благодарностью матери за то, что она сделала из нее звезду. Со временем книга спровоцировала скандал, поскольку стало известно, что мама Бритни при каждом удобном случае пыталась заработать на своей дочери и сделала из нее куклу, приносящую огромный доход.

Наоми Кэмпбелл

Основной темой книги супермодели Наоми Кэмпбелл стали тайны мира высокой моды и "тернистый" подиум молодых манекенщиц. Главная героиня - девушка по имени Сван (или Лебедь) родом из аристократической английской семьи. Сван обладает ослепительной внешностью и невероятной грацией, благодаря чему быстро становиться супермоделью. Вместе с успехом в жизни девушки появляются и маньяк-убийца, и знатный поклонник, который впутывает ее в темную историю, и пятеро подружек-моделей с любовными драмами и женскими интригами и сплетнями.

Памела Андерсон

В 2005 году появилась дебютная книга роковой блондинки Памелы Андерсон под названием "Звезда". В основу данного литературного произведения легла история девушки, приехавшей из провинции покорять Голливуд. Главную героиню Памела ассоциирует с собой и призывает всех девушек не отказываться от своей мечты, какой бы недосягаемой она ни казалась. Удивительно, что Андерсон смогла адекватно оценить литературную значимость своей книги и назвала ее пусть не самым выдающимся событием в современной литературе, но занятным и в некотором роде поучительным чтивом.

Сестры Кардашьян

Ким Кардашьян, которая даже замуж вышла лишь для того, чтобы о ней написали таблоиды, не поленилась перевести несколько страниц целлюлозы на издание книги о сестринских секретах.

Книга "Кардашьян: конфиденциально" была распродана тиражом в 275 000 копий и попала в список бестселлеров The New York Times. В ней описывается история всех сестер, их личные признания и откровения, секреты стиля, красоты и... житейские мудрости, которым их научили родители. В книге также можно найти большое количество детских и подростковых снимков сестер и принтскрины открыток и записок.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: