Как вести себя на отдыхе в мусульманской стране

(Это полезно знать)
(Это полезно знать)

Сегодня большинство наших соотечественников отправляются на летний отдых в такие страны как ОАЭ, Египет, Турцию или острова Французской Полинезии, желая отдохнуть на полную катушку. Так вот, чтобы не назвать беды, отдыхая, так сказать, по полной программе, нужно знать некоторые правила, которые следует соблюдать в мусульманских странах.

В таких странах строго ценят и почитают собственную культуру с религиозными убеждениями, поэтому важно строго соблюдать моральные и правовые нормы поведения. Перед тем, как отравиться на отдых в мусульманскую страну, изучите местные традиции, и те правила поведения, которые нужно соблюдать туристам.

Мусульмане довольно радушные и гостеприимные люди, но несмотря на это, обязательно нужно соблюдать некоторые правила.

Например, в Кувейте и в Саудовской Аравии вовсе не приветствуется употребление алкоголя, а если вас застукают в пьяном виде в общественном месте, непременно заставят платить штраф, а иногда можно понести и телесное наказание. В ОАЭ и в Турции алкоголь разрешается употреблять лишь в барах или в гостиничных номерах.

Практически ни один наш турист не может обойтись на отдыхе без фотоаппарата или видеокамеры. Но знайте, что в мусульманских странах категорически запрещено фотографировать священные места, женщин в чадре и все военные объекты.

Любая мусульманская женщина – хозяйка в доме и жена, поэтому все ее уважают. Ни в коем случае, не заигрывайте с мусульманками, ведь для них это огромное оскорбление, за которое могут дать срок или даже казнить.

Любая женщина, находящаяся в мусульманской стране, независимо от вероисповедания, не имеет права ходить в общественных местах в брюках, обтягивающей одежде, или той, которая открывает руки и плечи. Более того, женщинам положено покрывать голову платком. Женщинам запрещено первыми начинать разговор с мужчиной и даже садиться рядом с ним в транспорте. Лучше всего, если вы будете отправляться в какие-либо общественные места вместе с мужчиной. Все эти правила можно не соблюдать лишь на территории отеля.

Перед тем как купить что-либо здесь, обязательно торгуйтесь, таким образом, вы скинете цену раз в пять.

Соблюдайте все принятые в мусульманских странах традиции и правила поведения, а также будьте внимательны и вежливы, и тогда никаких проблем у вас не возникнет.

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: