Новогодний Bosco Бал: кабаре, "мистер Икс" и танцевальный конкурс

(Светская жизнь)
(Светская жизнь)

Традиционный Новогодний "Боско Бал" прошел в отеле "Метрополь". Гости перенеслись в конец XIX–начало XX века, в атмосферу парижского кабаре "Мулен Руж".

Дресс-код мероприятия - "Мулен Руж", соответственно. У входа в отель гостей традиционно встречал лично глава Bosco Михаил Куснирович в макинтоше, с шарманкой и обезьянкой. Сердобольные кидали "горемыке-музыканту" в цилиндр, что Бог послал. Рядом девушки предлагали фиалки явно с Монмартра.

Стоящая у входа в отель запряженная пролетка, занесенная снегом вместе с кучером, напоминала не только о Париже, но и о временах расцвета Частной оперы ("Метрополь") купца Саввы Мамонтова.

- Вы чувствуете, что попали в Париж? – поинтересовались журналисты у актера Леонида Ярмольника.

- Я чувствую, что попал к сумасшедшим друзьям, - засмеялся Ярмольник. – Куснирович - большой выдумщик, и на этот раз не подвел - все организовано прекрасно.

Вдоль лестницы выстроились "красотки кабаре" в соответствующих нарядах.

- Красавец, не проходи мимо, - встречали они радостным гомоном каждого гостя мужского пола.

В холле фланировали дамы вполне себе благопристойные в шляпках и юбках с "хвостами". Дресс-код на мероприятиях Куснировича гости стараются соблюдать, хотя "Мулен Руж" - задача не самая простая. Абсолютно выдержала стиль актриса Оксана Фандера. На вечер она пришла вместе со свекровью, вдовой Олега Янковского Людмилой Зориной. Дамы расположились за столиком у импровизированной сцены в холле. К ним присоединилась вдова первого президента России Наина Ельцина. На сцене царили красотки кабаре в чулках, корсетах, страусиных перьях и боа. Боа и веера выдавали всем желающим дамам, дабы соответствовать моменту. Мужчинам предлагался цилиндр и трость. На праздник к Михаилу Куснировичу пришли все, кто только мог, и даже сверх того: певец Филипп Киркоров, музыкант Андрей Макаревич, телеведущий Андрей Малахов, модельер Вячеслав Зайцев, борец Александр Карелин, худрук МХАТа Олег Табаков с супругой Мариной Зудиной. Сын Олега Павловича Антон нарядился в белогвардейскую форму, вполне гармонировавшую с нэпмановскими нарядами дам.

Пространство банкетного зала тоже реорганизовали в кабаре. Действо разворачивалось одновременно на двух сценах: постоянной и импровизированной в центре зала у фонтана. Праздничный концерт вел Иван Ургант. Помимо артистов, номера исполняли люди, далекие от танцев и пения, что привнесло свой шарм в мероприятие. Супруги Михаил и Наталья Барщевские сплясали зажигательный канкан. Журналист Леонид Парфенов почему-то в костюме немецкого бюргера спел песню на немецком языке, отец и дочь, Вениамин и Алика Смеховы – исполнили танго "Утомленное солнце".

Режиссер Игорь Угольников с главредом корпоративного журнала "Боско" Юлией Бордовских разыграли сценку у фонтана из оперетты Имре Кальмана "Сильва". "Любовь такая, глупость большая", - пели "Стасси" и "Бони", прячась друг от друга за бронзовым амуром.

Актер Олег Меньшиков отдал дань певцу декаданса Александру Вертинскому.

- Красотки, красотки, красотки кабаре, - подпевали с места хореографу Егору Дружинину соседи по столу Лариса Голубкина и Филипп Киркоров.

Музыкант Петр Налич, держась за сердце, проникновенно исполнил томный романс "Скажите, девушки, подружке вашей…".

- На сцене - Валери Жуть! – торжественно объявил Ургант выход звезды "Необыкновенного концерта" Сергея Образцова. Под черным париком дивы, закрывающим практически все лицо, скрывался Валерий Сюткин – потому и Валери, а не Мари, согласно оригиналу.

Ближе к завершению концерта пришла очередь "тяжелой артиллерии". Танец "многорукой шивы" – девушки топлес с четырьмя руками и стайки "красоток кабаре" - не предвещало явление самого Паратова – Никиты Михалкова. Михалков в "шаляпинском" пальто с любимым белым шарфом на шее затянул "Мохнатого шмеля" под бурные апплодисменты. Полуобнаженные девушки во главе с "шивой" отлично справились с ролью табора, создав вихрь вокруг "барина" и без пышных юбок.

Казалось, что "Шмель" - это кода, что может еще случиться после "Паратова"? Разве что, разрыв женского сердца… А случился "мистер Икс", и не один, а целых пять. В "цилиндрах" и черных масках на сцене появились Петр Налич, Олег Меньшиков, Алексей Кортнев, сенатор Игорь Каменской и Михаил Куснирович с собачкой.

- Всегда быть с "Боско" - судьба моя! – поставил точку в арии "мистера Икса" Куснирович.

К "мистерам Иксам" присоединились Михаил Ефремов, Иван Ургант, Лариса Голубкина - все участники концерта. Вместе они исполнили новогодний гимн на мотив актуального в наши смутные времена "Интернационала".

- Вставай, шампанским опьяненный
Весь зал за праздничным столом.
Кипит желудок возмущенный,
И в танце бой вести готов!

Конкурс на лучшую танцевальную пару последовал незамедлительно. На танцполе закружились Татьяна Михалкова с Игорем Янковским, Александр Жулин с супругой Натальей, Игорь Угольников с депутатом Госдумы Светланой Журовой, бывший посол Италии в РФ Витторио Сурдо с Ларисой Голубкиной, бывший губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин с Ольгой Барщевской и Никита Михалков с молодой актрисой Полиной Савиной. Все пары были исключительно хороши. Первое место поделили Никита Михалков и Игорь Угольников с партнершами.

После награждения победителей танцы продолжились в произвольном режиме.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: