Мне бы в небо: В международных аэропортах появились самолетные бары

(Интересные факты)
(Интересные факты)

Многие из нас опасаются самолетов, боятся летать. Возможно, бары и кафе, организованные в салонах списанных авиалайнеров и находящиеся на территории международных аэропортов в разных точках мира, помогут вам расслабиться и избавиться от этой фобии.

Одним из таких самолетных баров является Runway 34 в международном аэропорту Цюриха (Швейцария). На одном из крыльев советского самолета Ил-14 размещена барная стойка, на другом - место для отдыха, а под крыльями расположился ресторан.

Следующая остановка - аэропорт Стокгольм-Арланда в Швеции. Там внутри списанного Boeing 747 разместился не только уютный и красочно оформленный бар Jumbo, но и настоящий хостел! Сам бар расположен ближе к хвостовой части самолета. Клиенты заведения могут выйти оттуда и вскарабкаться на левое крыло воздушного судна.

Далее летим в аэропорт Ковентри (английское графство Уорикшир). Там в салоне Douglas DC-6 - американского винтового авиалайнера - могут с комфортом разместиться 40 человек, но не для того, чтобы подняться в воздух, а чтобы пообедать в кафе на борту воздушного судна. Ну а перекусив, можно выпить пару коктейлей в небольшом баре, устроенном в кабине лайнера.

Еще один самолетный бар расположен в районе аэропорта Колорадо Спрингс (штат Колорадо, США). В салоне отлетавшего свое Boeing KC-97, ранее принадлежавшего ВВС США, могут выпить и закусить 42 человека. Еще 233 "посадочных" места для клиентов Solo's Airplane оборудованы снаружи.

Пиццерия Alta Quota является, пожалуй, самым зеленым из всех самолетных кафе мира. Она расположена в районе международного аэропорта Фьюмичино в Риме и представляет собой самолет итальянских ВВС Convair CV-440-96, помещенный внутрь оранжереи.

businessinsider.com

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: