Светский гид: 100-летие Михалкова и "игристые" духи

(Светская жизнь)
(Светская жизнь)

Главные светским событием этой недели можно считать празднование векового юбилея писателя Сергея Михалкова, однако не обошлось и без премьер, презентаций и благотворительных акций с участием Ксении Собчак и ее подруг.

13 марта исполнилось 100 лет со дня рождения Сергея Михалкова. Юбилей отмечали в Большом театре. На торжественном вечере присутствовала вся большая семья поэта: его вдова Юлия Субботина, сыновья – режиссеры Никита Михалков с супругой Татьяной и Андрей Кончаловский с супругой Юлией Высоцкой, внуки: актеры Надежда, Анна и Артем Михалковы, режиссер Егор Кончаловский, ресторатор Степан Михалков – все с детьми и женами.

Среди прочих гостей были также замечены министр культуры РФ Владимир Мединский, президент ОКР Александр Жуков, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, президент Академии художеств РФ Зураб Церетели, художники Александр Шилов и Илья Глазунов, актрисы Ирина Мирошниченко, Вера Васильева и Наталья Белохвостикова, режиссер Владимир Наумов, актер Михаил Пореченков, телеведущий Владимир Соловьев, кинодраматург Александр Адабашьян и первая жена Никиты Михалкова, актриса Анастасия Вертинская.

Весь вечер звучали детские стихи и басни Сергея Михалкова. От семьи выступили внуки и правнуки Михалковых-Кончаловских - Анна, Надежда, Артем и Степан Михалковы и Егор Кончаловский. Вместе со своими детьми они разыграли по ролям стихотворение "А что у вас?". Никита Михалков и Андрей Кончаловский никаких номеров не подготовили.

В конце вечера в исполнении детского хора прозвучал гимн России, зрители встали, как положено. Никита Михалков естественно знал слова гимна России наизусть и беззвучно "пропел" все куплеты до конца. После официальной части в демонстрационном зале ГУМа состоялся банкет сугубо для членов семьи и близких друзей.

На неделе прошла премьера французской комедии "Клиника любви" - участника Каннского кинофестиваля. Фильм представлял режиссер, соавтор сценария и исполнитель одной из главных ролей Артюс де Пенгерн, российскому зрителю известный по роли писателя-неудачника в картине "Амели".

"Наш фильм - пародия на все американские "клинические" сериалы сразу, - рассказал на премьере де Пенгерн. - Я хотел рассмешить людей, растрогать их, а заодно и заставить поверить в себя".

Представляя картину, Артюс признался, что снимал фильм для взрослых, а получилась комедия для детей, "потому что, в каждом из нас жив 12-летний ребенок". Посмотреть картину пришли актеры Игорь Жижикин, Рената Пиотровски, Камиль Ларин, режиссер Григорий Константинопольский, сестры Дарья и Екатерина Носик.

Ждали и молодоженов Максима Виторгана и Ксению Собчак. И дождались. Пара появилась в фойе за 15 минут до окончания фильма. Виторган извинился перед организаторами за опоздание, в голове все перепуталось. Ну, раз уж приехали в кинотеатр, надо хоть что-нибудь посмотреть, справедливо рассудили супруги и купили билет на следующий сеанс. Французско-немецкую военную драма "Штиль" Ксения и Максим смотрели практически в пустом зале.

На следующий день Собчак была замечена на благотворительной акции в ЦУМе. Вместе со своими подругами Полиной Киценко, Ульяной Сергеенко, моделью Еленой Перминовой, главредом "Hello!" Светланой Бондарчук, Ксения торговала винтажными дизайнерскими вещами из "звездных" гардеробных. Акцию инициировала журналистка Мирослава Дума, а собранные средства будут перечислены на операцию 4-летнему Георгию Дагаргулия, который уже полтора года борется с лейкозом. В желающих приобрести вещи у продавца-консультанта Собчак недостатка не было. Павильон мгновенно заполнился покупателями.

В конце недели в отеле "Балчуг Кемпински" прошла презентация новых духов серии "Абрау-Дюрсо". Известный Шампанский дом собрал своих друзей в люксе "Принцесса". Дизайн интерьера номера разработала супруга принца Майкла Кентского - принцесса Мари-Кристин. На вечере присутствовали продюсер Яна Рудковская, дизайнеры Константин Гайдай и Алена Ахмадуллина, актрисы Елена Захарова и Екатерина Вуличенко, журналистка и певица Катя Гордон. Гостей встречал глава "Абрау-Дюрсо" Павел Титов. Его отец Борис Титов с недавних пор отошел от дел, в связи с назначением на государственную должность - уполномоченного при президенте России по правам предпринимателей.

Открывая торжественное заседание, Павел рассказал, что "их деревню" на озере Арбау, где расположено старейшее имение по производству русских игристых вин, ежегодно посещают 130 тысяч туристов.

"У этого места есть история, свой стиль и определенно положительная энергетика, - продолжил Титов. - В прошлом году мы презентовали в Абрау коллекцию летней одежды Ренаты Литвиновой, а в этом решили выпустить ароматы".

Наряды от Ренаты Литвиновой оживляли пустующие шкафы номера, удачно вписавшись в королевский дизайн.

Ароматы на основе натуральных масел создал бельгийский парфюмер, а источником для вдохновения ему послужило само шампанское, которое специальной партией было отправлено в Бельгию.

"Дегустацией" духов дело, естественно, не ограничилось. Игристое подавали "в комплекте" с черной игрой. В ходе светских бесед Павел Титов рассказал трагикомичную историю, про то, как в недрах голицынских подвалов у них недавно пропал рабочий. Бедолага пил три дня и, судя по всему, поймал "белочку". Несчастному понадобился психиатр, так как найденный лежащим в окружении бутылок рабочий был твердо уверен, что он умер. "И попал в рай? " - со смехом закончили историю гости.

В рамках культурной программы эстетского вечера выступила поэтесса Ирина Астахова.

"У вас интересная любовная лирика, где вас можно почитать?" - похвалила стихи молодого дарования Яна Рудковская.

В конце мероприятия все гости получили в подарок "игристый" парфюм.

Светский обозреватель Анна Горбашова

http://weekend.ria.ru/lifestyle/20130315/808953003.html

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: