"Звездный" Новый год в тридевятом царстве

(Светская жизнь)
(Светская жизнь)

В Театре Наций прошло главное новогоднее светское событие - Bosco-бал, главной темой которого затейник Михаил Куснирович выбрал сказки. Дресс-код - соответствующий.

У входа в театр гостей встречали Мальвины-Буратины, Пьеро на ходулях, волшебники, Красные Шапочки, царевны без лягушек. C резиновой жабой в руках пришла одна из первых пар: "Иван Царевич" с милой дамой Царевной, бывшей лягушкой. Гостям в ожидании прохода в театр предлагались глинтвейн, горячие сардельки, петушки на палочке, плюшки и затеи от сказочных персонажей. Действо разворачивалось среди традиционных босковских черешневых деревьев, на сей раз укрытых "снегом". Под деревьями гарцевала пара белых лошадей, запряженных в карету, которой ровно в полночь было предрешено обратиться в тыкву.

Глава компании Bosco Михаил Кунирович предписал всем гостям явиться в сказочных карнавальных костюмах. Послушались не все. Для непослушных в фойе театра работал безвозмездный прокат на выбор: маски зайчиков, хрюшек, мишек, мишура всех цветов, полосатые колпачки Буратино.

На главное предновогоднее событие пришли "все-все-все": кутюрье Вячеслав Зайцев во фраке и цилиндре "а ля волшебник", актриса Алика Cмехова в костюме одалиски, олимпийская чемпионка Ирина Роднина c подругой, телеведущей Оксаной Пушкиной, депутат Госдумы Светлана Журова, адвокат Павел Астахов c супругой, режиссер Павел Чухрай с супругой Марией Зверевой, фигуристка Татьяна Навка, актер Сергей Шакуров в костюме зайчика, бизнесмены Рубен Варданян, Давид Якобашвили, телеведущие Александр Масляков-старший и Александр Масляков-младший с супругами в штатском.

"Подождите снимать, мы еще не переоделись!" – остановила фотографов семья Барщевских. Через несколько минут Михаил Барщевский предстал перед камерами в театральном костюме царя с бейджем "Михаил Царевич", а его дочь Наталья помахивала крыльями бабочки. Супруга Барщевского Ольга обошлась нарядным платьем. Музыканта Алексея Кортнева в белом парике с волосами до плеч можно было принять за хиппи, если бы не супруга Алексея, гимнастка Амина Зарипова в мини и в короне. "Бременские музыканты!" - осенило обозревателя. "Ну, они же тоже были хиппи", - подтвердил догадку Кортнев.

Зайчики, медвежата, принцессы, принцы и волшебники набились в фойе театра, как сельди в бочке. В зале оказалось ничуть не лучше. Гости с трудом уместились за столами, но "в тесноте, да не в обиде", как говорится в русских сказках.

Закуска на столах прямо-таки "кричала": "Пива! Водки!", но под скумбрию горячего копчения, раков, стерлядь, копченых поросят и колбасу предлагались напитки светские: шампанское, вино и виски. Пиво тоже принесли, чуть позже, после скумбрии с виски.

Театрализованное музыкальное представление по мотивам советских сказок-мюзиклов вел Иван Ургант в костюме графа-герцога-маркиза.

Первыми на сцене появились герои сказки о Буратино под предводительством Карабаса-Барабаса.

"И он никакой не диктатор, а крутой бизнесмен и новатор", - спели с намеком Мальвина, Буратино, Артемон и Пьеро, которых дергал за веревочки страшный кукловод с бородой.

"Отложите уже колбасы и поаплодируйте друг другу, - призвал зал, гремящий вилками и ножами, Ургант. - Хотя, когда мы еще нажремся в театре, как не сегодня! Под дудку одного человека, нас собравшего, мы будем петь, плясать и радоваться!"

Абсолютное большинство участников мюзикла было практически неузнаваемо. Владимир Познер в черных очках и шубе c cупругой Надеждой Соловьевой в рыжем парике и шляпе спели "арию" кота Базилио и лисы Алисы. Познер в роли Базилио был едва ли не убедительней, чем в роли телеведущего интеллектуального шоу.

"Базилио хотел было эмигрировать во Францию, - намекнул на личность актера Ургант – но после того, как там ввели налог на роскошь, кот решил остаться".

Лариса Голубкина исполнила песню черепахи Тортилы, Петру Наличу досталась роль Пьеро. "Ах ты, бедная моя Трубодурочка", - раздалось сразу после его ухода из-за кулис, и все узнали голос худрука МХТа Олега Табакова. В роли Трубадурочки, соответственно, выступала его супруга, актриса Марина Зудина. Градус концерта шел по нарастающей. Не успела в ложе сплясать Ирина Роднина, а в соседней ложе – посмеяться Наина Ельцина, как на сцене появилось ВИА "Звезды континентов": Иван Ургант и Валерий Сюткин с сотоварищами. "Весь мир у нас в руках" гости пели хором. Смена блюд прошла незамеченной. На сцене как раз зажигал Филипп Киркоров в роли Атаманши, зал завелся не на шутку. Киркоров в юбках, лоскутном кардигане и трико с золотым шитьем был совершенно неотразим.

"Все-таки, какие-то костюмы Алла Борисовна забыла, когда переезжала", - ревниво прокомментировал Ургант. Спохватившись, он напомнил гостям: "Сейчас у православных идет пост, хотя о чем это я… Театр Наций сегодня оправдывает свое название". Смутив гостей, Иван подзабыл, что бал в аккурат совпал с последним днем еврейского праздника Ханука.

Ведущего потеснил со сцены хореограф Егор Дружинин, исполнивший песню и танец "гениального сыщика" из "Бременских музыкантов". "Следственному комитету России посвящается!" - только и успел вставить Иван. Дружинина сменила Красная Шапочка - певица Елка. НО любимая с детства песня: "А-а, в Африке горы вот такой вышины" не прозвучала. Задора Яны Поплавской явно не хватило. Песня Чебурашки у Елки с двумя пучками на голове, напоминающими уши, получилась куда лучше.

"Чунга–Чанга, лето круглый год!" - выскочил из-за кулис неизвестный жизнерадостный афроамериканец с кандалами на руках. При ближайшем рассмотрении гости опознали в солисте телеведущего Леонида Парфенова, изрядно "загоревшего". Парфенов вновь "раскачал" зал. "Винни-Пуха" Игоря Бутмана публика встречала на ура. Cупружеский дуэт "Пса в сапогах с веселой болонкой" - Михаила Шаца и Татьяны Лазаревой - сопровождался понимающим смехом зала. "Я так ждала!" - голосила Лазарева от имени всех женщин. "Я столько вынес!" - закатывал глаза Шац.

В конце мюзикла песню из кинофильма "Золушка" "Встаньте дети, встаньте в круг!" спели король и королева – Михаил Куснирович с супругой Екатериной. "И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, а душу большой", - заверил гостей голосом Эраста Гарина Михаил Куснирович.

На этом веселье не закончилось. Пришло время традиционного танцевального конкурса. В первом и втором турах приняли участие Алика Смехова, Антон Табаков в костюме пастушка с супругой, супруги Барщевские, Татьяна Навка, Оксана Пушкина, финансист Марк Гарбер в шитом золотом черном камзоле, "Мэри Поппинс" Надежда Михалкова (без Резо), олимпийский чемпион Алексей Немов, "колбасный король" Вадим Дымов. Конкурс судили Ирина Роднина и Павел Чухрай. В результате продолжительного марафона, в финале остались Марк Гарбер с партнершей Анастасией Романцовой и президент компании "Юнидент" Тамаз Манашеров с супругой Иветой.

В качестве приза победители получили настольные часы и увесистые пакеты с подарками. Остальные участники конкурса тоже ушли со сцены не с пустыми руками.

http://weekend.ria.ru/lifestyle/20121217/790062345.html

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: