Выходные в Москве: Рок, фотовыставка киберфетиша и концерт Регины Спектор

(Светская жизнь)
(Светская жизнь)

Наступающие выходные - почти макушка лета. Продолжительность дня пошла на убыль, но впереди еще много тепла, солнца и приятных событий, а также одна из самых мистических ночей. Мы будем слушать рок и электро, посетим Францию, увидим провокационную фотовыставку киберфетиша и даже успеем поиграть в пинг-понг. Но обо всем по порядку.

В пятницу силы добра и зла заполнят стены Pacha Moscow - заведение будет праздновать один из самых мистических дней в году. Специально для столичных клабберов организаторы вечеринки приготовили эксклюзивную фотовыставку Fetish GlomouRussia-2012 и шоу от DVJ Electra.

Fetish GlamouRussia-2012 - провокационная работа креативной российской фотомодели и продюсера Татьяны Скаковской, решившей соединить русские народные мотивы и сексуальный мир киберфетиша. Так девушка хочет показать степень откровения и особенности русских душ XXI века. Для воплощения своей идеи она пригласила известных дизайнеров YanaStаsia и Агну Деви, а моделями выступили Кэти Дмитракова, Елизавета Кукшева и сама Татьяна, вместе представляющие проект Trio Models.

Суеверия? Плюньте через плечо! В пятницу 13-го The Bar приглашает бороться с ними всеми возможными способами: можно раскрыть зонт в помещении, пройти под лестницей и привести домой черную кошку... на счастье! Только зеркала чур не бить. В программе - DJ's Vitaco, Ed, Pasha Lee. Сбор гостей в 22:00 мск.

Любителям энергично потрясти головой под гремящую рок-музыку представляется широкий выбор: группа "Алиса" собирает поклонников в 20:00 в "Зеленом театре", "Воскресение" выступит в "Б2" в 21:00, а Слава Петкун из "Танцев минус" споет о том, где цветут цветы, в "16 тоннах" также в 21:00.

Суббота

Тем, кто не успел вырваться из Москвы на каникулы, предлагается путешествие в границах мегаполиса. Дизайн-завод "Флакон" продолжает прогулки по столицам мира и 14 июля приглашает провести день Франции.

В рамках Vive La France запланированы различные мероприятия, в которых можно принять участие всей семьей. В тени зданий дизайн-завода расположится огромный блошиный рынок, также гостям предложат отведать блюда французской кухни и поучаствовать в мастер-классах, а вечером на главной площади состоится концерт шансонье.

Самое актуальное и самобытное явление в отечественной музыке последних лет - группа Mujuice. Роман Литвинов радует любителей электро с 2004 года, став завсегдатаем всех модных фестивалей и резидентом лучших столичных клубов. Однако увидеть Mujuice полным составом в Москве - большая редкость, ведь ребята не частят с выступлениями и из каждого делают событие. В этом можно убедиться на крыше ArtPlay 14 июля.

Тем временем новый бар на Китай-городе под названием "Дорогая, я перезвоню" приглашает потанцевать под саундтреки к фильмам, играм, рекламным роликам и сериалам.

Воскресенье

Знаменитая московская пинг-понг-серия на площадке Strelka возвращается 15 июля. В 11:00 мск 12 команд сразятся за право называться лучшей в городе.

Вечером состоится концерт американской певицы русского происхождения, впервые посетившей столицу. Регина Спектор родилась в Москве, но через девять лет вместе с семьей переехала в США, где получила музыкальное образование. Начав карьеру как инди-бард, довольно быстро девушка стала ездить в туры с The Strokes и Kings of Leon, а пару месяцев назад выступила в Белом доме перед главной супружеской четой США.

Играет Спектор многими любимый фортепианный женский поп - талантливый, театральный и очень корректный. В России ее давно знают и любят, поэтому немного странно, что Регина приезжает к нам первый раз после выхода уже шестого альбома. Зато сразу на статусную площадку - в Crocus City Hall. Начало концерта в 19:00 мск.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: