Volvo Fashion Week открылась минималистичной коллекцией Юдашкина

(Светская жизнь)
(Светская жизнь)

Минималистичная осенне-зимняя коллекция Валентина Юдашкина открыла новый сезон Volvo Fashion Week. Кутюрье представил на суд публики строгие платья и костюмы темных оттенков, разбавив деловой стиль вечерними нарядами с вырезами и сияющими деталями.

На шесть дней Гостиный двор стал самым модным местом Москвы. Именно здесь будут проходить все показы Volvo Fashion Week, вот уже девятнадцать лет собирающей под одной крышей российских и зарубежных дизайнеров. Право открывать каждый сезон Недели моды доверяют Валентину Юдашкину, который показывает свои коллекции на объединенном подиуме, неизменно собирая толпы знаменитых гостей и поклонников.

Осенне-зимняя коллекция модельера получилась не похожей на его прежние работы: в моделях нет ничего лишнего, используется минимум украшений. Дефиле началось с выхода манекенщиц в коротких трапециевидных юбках, надетых с тонкими блузками. Выполненные в темных оттенках, вещи отличаются четкими линиями. А модели, в зависимости от деталей наряда, напоминают то рок-принцессу, то деловую жительницу большого города. Мини-платья и юбки на подиуме сменили деловые костюмы - на этот раз Юдашкин обратил внимание на укороченные брюки-дудочки и приталенные пиджаки.

"Офисная" элегантность - давно не новая тема мировых подиумов. Дизайнеры уже много лет создают одежду, в которой работающая женщина могла бы выглядеть одновременно элегантно и уместно на деловой встрече. Чтобы достичь подобного эффекта, Юдашкин выбрал тонкие блузки и строгие рубашки, юбки-карандаш, узкие и немного расклешенные брюки. Цвета, к которым обратился дизайнер - черный, темно-синий, серый, с редкими вкраплениями белого и бежевого. Черные платья в новой коллекции не достают до колена и ничем не украшены. Единственное, что дополняло образ - объемная кожаная сумка. Будущей осенью и зимой женщины, по мнению Юдашкина, будут носить куртки из меха черного и коричневого цветов, а также прямые пальто миди-длины с меховой отделкой.

Дизайнер все же позволил себе добавить в коллекцию торжественности. В финале дефиле зрители увидели короткие платья, расшитые пайетками и наряды в пол, украшенные сияющими золотыми деталями. Показ завершился демонстрацией платьев с перьями и многослойными длинными юбками. Осенне-зимняя линия Юдашкина получилась жесткой и даже немного агрессивной, но в каждый образ кутюрье привнес деталь, позволяющую моделям при всей строгости выглядеть женственно.

Объединенный подиум Гостиного двора вместил в себя множество поклонников дизайнера и его друзей, которые из года в год посещают открытие Volvo-Недели моды, чтобы поздравить кутюрье с очередным успехом. На этот раз среди гостей оказались Алла Пугачева, Наташа Королева, Татьяна Михалкова, Игорь Николаев с женой Юлией, Яна Рудковская, Мирослава Дума, Мария Кожевникова, Игорь Крутой, Александр Буйнов, Лев Лещенко с супругой, Александр Невский, Вячеслав Фетисов и близкие Юдашкина - жена Марина и дочь Галина с женихом Русланом Фахриевым.

- Каждая коллекция Валентина Юдашкина - это событие, - поделилась президент фонда "Русский силуэт" Татьяна Михалкова. - Лично я очень благодарна ему еще и за то, что ежегодно он дает возможность молодым талантам показать себя в рамках такого масштабного события - победители конкурса "Русский силуэт" также демонстрируют свои коллекции на Неделе моды.

Показ моделей от дизайнеров фонда Татьяны Михалковой откроет второй день Volvo Fashion Week, а дефиле в Гостином дворе продлятся до 9 апреля. За это время свои осенне-зимние коллекции представят известные российские модельеры и их зарубежные коллеги.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: