Водянова танцевала с сыном на "Сердечном приеме" в Москве

(Светские новости)
(Светские новости)

В концертном зале "Барвиха Luxury Village" прошел "Сердечный прием" фонда Натальи Водяновой "Обнаженные сердца". На благотворительном аукционе было собрано 1,560 миллиона евро.

На прием к Наталье Водяновой пожаловали гости лично приглашенные хозяйкой бала и те, кто может себе позволить оплатить билет и место столом. Бизнесмен и коллекционер Умар Джабраилов признался обозревателю Glomu.Ru, что билет он купил, но покупать картины, выставленные на аукцион, пока не собирается. Стоимость благотворительного взноса Джабраилов не озвучил, но в электронном пригласительном билете значились следующие цифры: благотворительный взнос (входной билет) - 1500 евро. Стол -10 000 евро (с человека).

Одновременно с Умаром Джабраиловым в фойе концертного зала появилась его бывшая пассия - телеведущая Ксения Собчак. Расцеловавшись со старинным приятелем, Ксения присоединилась к компании подруг: ювелиру Яне Расковаловой и модельеру Ульяне Сергиенко. Супруг Ульяны, президент группы компаний "Росгосстрах" Данил Хачатуров оставив дам, изучал выставленные в фойе лоты грядущего аукциона. Свои работы предоставили художники Семен Файбисович, Георгий Острецов, Виктор Пивоваров, Тимофей Парщиков, Владимир Дубосарский и Александр Виноградов, Марк Куин, Кейт Тайсон, группа AES+F. Внимание гостей привлек портрет Натальи Водяновой, созданный американскими художниками Алексом Цао и Дэвидом Датуной из бывших очков-линз в оправе, создающих объемный оптический эффект.

Адвокат и коллекционер Александр Добровинский сообщил обозревателю, что на приеме он присутствует в качестве ведущего аукциона.

- Я буду вести торги вместе с главой ведущего аукционного дома Phillips de Pury & Company, знаменитым Симоном де Пюри, - рассказал Добровинский. - Приобретать пока ничего не собираюсь, но если бы купил, то разве что Семена Файбисовича.

На большом живописном полотне Файбисовича в стиле гиперреализма была изображена часть капота машины.

Помимо аукционных лотов в фойе разместилась еще одна экспозиция - уникальных флаконов частной коллекции семьи Guerlain, которая недавно была представлена в Большом театре. Наталья Водянова - лицо дома Guerlain. Обновленные духи Shalimar, созданные Жаком Герлен в 1925 году, которые рекламирует Водянова, также были выставлены на торги.

- Это духи в уникальном флаконе, сделанном из синего хрусталя Baccarat в единственном экземпляре, - рассказала обозревателю представитель парфюмерного Дома. - В прошлом году на таком же приеме наши эксклюзивные духи были куплены неизвестным бизнесменом за 150 тысяч евро для "Мисс Россия 2010" Ирины Антоненко.

Наталья Водянова в платье "в цветочек" от Ульяны Сергиенко появилась в фойе вместе со старшим сыном Лукасом, когда все гости были в сборе: худрук МХТа Олег Табаков с супругой, актрисой Мариной Зудиной, певица Наталья Королева, актриса Чулпан Хаматова, главред "Hello!" Cветлана Бондарчук, тележурналист Андрей Лошак, глава "Московского Дома Фотографии" Ольга Свиблова, владелица шоу-рума "Ли-лу" Оксана Бондаренко, директор Prime Concept Ирина Вольская, дизайнер Наталья Валевская, журналист Ксения Чилингарова, ювелир Фаваз Груози, президент компании BMW Group Russia Петер Кроншнабель, новый главред журнала "GQ" Михаил Идов.

Накануне Дня влюбленых журналисты атаковали Наталью Водянову вопросами о любви, романтике и подарках. На вопрос о личной жизни Водянова отвечала уклончиво, но призналась, что подарки больше любит дарить, чем получать.

- А Лукас уже интересуется девочками? У него есть подружка? - уделили внимание журналисты 10-летнему Лукасу. Лукас по-русски не понимал о чем идет речь, вопросительно глядя на маму.

- Если я его спрошу про девочек, он начнет меня бить, - засмеялась Водянова, но спросила сына.

Лукас отрицательно покачал головой.

Ведущий вечера Андрей Малахов призвал гостей занять места за столами в зале. В соответствии с названием фонда, сцену украшали два больших алых сердца, на столах - сердца поменьше, декорированные живыми розами. Меню ужина порадовало изысканными блюдами: салат с камчатским крабом и тайским зеленым манго, равиоли с лесными грибами и жареный эскалоп утиной фуагра с соусом из сморчков, филе черной трески, маринованный в медовом соусе унаги с зеленой спаржей на гриле, грибами сиитаке и эноки, а также медальоны из телятины и картофельный граттен с черным трюфелем. Десерт был сюрпризом ко Дню влюбленных. Прессу на ужин не пригласили, что вполне логично, учитывая стоимость места за столом.

В результате торгов удалось собрать сумму в 1,560 миллиона евро. "Спасибо Андрею из "Газпрома", он купил Наташин портрет за 600 тысяч!" - сообщил в своем микроблоге Андрей Малахов и добавил: "Начинаю рисовать и все работы показывать Андрею из "Газпрома". Кстати, портрет Владимира Путина тех же авторов был куплен на ярмарке "Арт-Москва 2011" за 200 тысяч евро российским бизнесменом, имя которого не разглашается. После завершения аукциона началась неофициальная часть мероприятия. Под аккомпанемент британской группы The Puppini Sisters на танцпол вышли Ксения Собчак, Ульяна Сергиенко, Чулпан Хаматова и другие гости. Наталья Водянова тоже танцевала на пару с развеселившимся Лукасом.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: