В европейской школе мальчиков попросили надеть юбки

Руководство школы Castleview Primary в шотландском Эдинбурге обратилось к семьям учащихся в младших классах мальчиков, попросив их проследить, чтобы дети пришли в образовательное учреждение в юбках с целью поддержания равенства. Как уточняет Daily Mail, аналогичную просьбу адресовали и учителям.

В европейской школе отметили, что готовы даже предоставить школьникам юбки, если у родителей не найдется подходящих.

Призыв привел родителей некоторых учеников в ярость и они принялись критиковать инициативу в Twitter. «Моему сыну всего пять, и он только что получил это из школы! Пусть дети будут детьми», — возмутилась пользовательница Меган.

«Если мальчик хочет носить юбку в школе, ему следует разрешить, но зачем давить на людей, чтобы они просили их сына носить юбку или чтобы его считали каким-то фанатиком?», — написала пользовательница с ником Nicola.

Комментируя жалобы, в школе заявили, что таким образом хотят поддержать популярную в испанских школах акцию. «Мы хотим, чтобы наше образовательное учреждение было инклюзивным и продвигало идею равенства», — отметили в школе.

Возмущенных родителей поддержали в некоммерческой организации «Кампания за настоящее образование». Представитель организации отметил, что взрослые навязывают детям свою тревожность, вместо того, чтобы научить их относиться к другим так, как они бы хотели, чтобы относились к ним.

Ранее сообщалось, что в Алма-Ате ученики Назарбаевской интеллектуальной школы (НИШ) после смерти восьмиклассника пришли на занятия в юбках. Уточнялось, что школьники решили устроить такую акцию в знак протеста против сексизма в учебном заведении. По словам одной из учениц, именно из сексистских побуждений куратор НИШ ранее не впустил восьмиклассника в юбке на школьный бал и отправил его к психологу, после чего подросток и решил свести счеты с жизнью.

Варвара Кошечкина

Использованы материалы:

Россиян могут лишить гуляний на Новый год
Коронавирусная инфекция стала настоящим бичом всего мира. Из-за тяжелой эпидемиологической обстановки везде отменяются массовые мероприятия. К сожалению, и традиционные новогодние гуляния тоже находятся под большим вопросом.
Как уличить партнера в измене: 4 простых и проверенных способа
Чаще всего один из партнеров подозревает другого в измене, когда перестает получать от него необходимое внимание и любовь. Сначала в таких отношениях появляется ревность, которой там совсем не место, а после – сомнения в верности второй половинки. Не всегда опасения могут быть оправданы, однако существует несколько признаков, которые указывают на неверность мужчины.
Раскрыто пророчество: Ванга назвала день и год окончания пандемии в мире
Россия, как и весь остальной мир, долгие месяцы ведет борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Оказалось, что знаменитая болгарская провидица Ванга много лет назад предсказала эту напасть и даже назвала точное время завершения пандемии.
Компания приютила бездомных кошек и повысила производительность труда
Токийская компания Ferray Corporation решила повысить производительность труда и снизить уровень стресса у своих сотрудников необычным способом — в офисе приютили девять бездомных кошек, сообщает World Of Buzz.
Эксперты назвали самые любвеобильные регионы России
В ходе народного исследования эмоционального состояния жителей российских регионов выяснилось, что самые любвеобильные россияне живут в Крыму и ЯНАО. Исследование основывалось на сообщениях жителей в социальных сетях.
Как распознать коронавирус у домашнего питомца
Коронавирус у домашних животных может проявляться в виде кашля, выделений из носа, сонливости и тяжелого дыхания. Ветеринарные врачи считают, что это не всегда повод для беспокойства, поскольку заражение домашних животных коронавирусом встречается довольно редко и может произойти при тесном и длительном контакте с больным человеком, передает РИА Новости.
В чем нельзя встречать Новый год - 2022
До Нового года остается не так много времени. Многие уже начинают подготовку к одному из главных праздников года – нужно не только купить подарки и украшения для дома, но и подумать, в чем же его встречать. 2022-й – это год Водяного Тигра. О том, чего он не любит, в нашем материале.
Женщина потратила три миллиона рублей ради внешности Барби
Жительница Англии потратила несколько миллионов рублей ради внешности как у куклы Барби и поделилась опытом. Соответствующая история появилась на Daily Star. 29-летняя Грейс Тейлор (Grace Taylor) объяснила, что в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса потеряла работу менеджера телекоммуникационных проектов. По ее словам, из-за недостатка денег она чуть не потеряла свой дом, и поэтому решила срочно найти новый способ заработка.