На картине Рембрандта разглядели айфон

Глава фирмы Apple Тим Кук рассказал, что во время визита в Амстердам разглядел айфон на картине Рембрандта XVII века. Изображения известной работы мастера моментально разлетелись по Сети, превратившись в мем, сообщает CNBC.

На вопрос телеведущего канала CNBC, знает ли Кук, когда был изобретен iPhone, глава Apple ответил, что до недавнего времени был в этом уверен, однако после визита в Амстердам начал сомневаться в собственной осведомленности по этому вопросу.

"Мы с Нелли пошли в музей посмотреть картины Рембрандта, и я пришел в шок, увидев айфон на полотне XVII века", — рассмеялся Кук.

Это не первая мистификация, связанная с продукцией Apple, о которой зарубежные СМИ писали в последнее время. В мае житель Мексики, купивший айфон в официальном "яблочном" магазине, обнаружил на нем фотографию призрака.

Тим Кук работает в Apple с 1998 года. В 2011-м он занял пост гендиректора компании, сменив ушедшего в отставку по болезни Стива Джобса.

Использованы материалы:

Россиян могут лишить гуляний на Новый год
Коронавирусная инфекция стала настоящим бичом всего мира. Из-за тяжелой эпидемиологической обстановки везде отменяются массовые мероприятия. К сожалению, и традиционные новогодние гуляния тоже находятся под большим вопросом.
Как уличить партнера в измене: 4 простых и проверенных способа
Чаще всего один из партнеров подозревает другого в измене, когда перестает получать от него необходимое внимание и любовь. Сначала в таких отношениях появляется ревность, которой там совсем не место, а после – сомнения в верности второй половинки. Не всегда опасения могут быть оправданы, однако существует несколько признаков, которые указывают на неверность мужчины.
Раскрыто пророчество: Ванга назвала день и год окончания пандемии в мире
Россия, как и весь остальной мир, долгие месяцы ведет борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Оказалось, что знаменитая болгарская провидица Ванга много лет назад предсказала эту напасть и даже назвала точное время завершения пандемии.
Компания приютила бездомных кошек и повысила производительность труда
Токийская компания Ferray Corporation решила повысить производительность труда и снизить уровень стресса у своих сотрудников необычным способом — в офисе приютили девять бездомных кошек, сообщает World Of Buzz.
В европейской школе мальчиков попросили надеть юбки
Руководство школы Castleview Primary в шотландском Эдинбурге обратилось к семьям учащихся в младших классах мальчиков, попросив их проследить, чтобы дети пришли в образовательное учреждение в юбках с целью поддержания равенства. Как уточняет Daily Mail, аналогичную просьбу адресовали и учителям.
Эксперты назвали самые любвеобильные регионы России
В ходе народного исследования эмоционального состояния жителей российских регионов выяснилось, что самые любвеобильные россияне живут в Крыму и ЯНАО. Исследование основывалось на сообщениях жителей в социальных сетях.
Как распознать коронавирус у домашнего питомца
Коронавирус у домашних животных может проявляться в виде кашля, выделений из носа, сонливости и тяжелого дыхания. Ветеринарные врачи считают, что это не всегда повод для беспокойства, поскольку заражение домашних животных коронавирусом встречается довольно редко и может произойти при тесном и длительном контакте с больным человеком, передает РИА Новости.
В чем нельзя встречать Новый год - 2022
До Нового года остается не так много времени. Многие уже начинают подготовку к одному из главных праздников года – нужно не только купить подарки и украшения для дома, но и подумать, в чем же его встречать. 2022-й – это год Водяного Тигра. О том, чего он не любит, в нашем материале.